Работа в избирательном округе и совершенствование финансового законодательства – приоритеты Владимира Милотворского



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы Владимир Милотворский рассказал о деятельности в 2021году. Он уже на протяжении 12 лет представляет в заксобрании региона интересы жителей одномандатного избирательного округа №6, расположенного в границах Магадана. В региональном парламенте является заместителем председателя депутатского комитета по экономическому развитию, бюджету и налогам. Входит в состав фракции «Единая Россия».

Владимир Милотворский уделяет большое внимание совершенствованию областного налогового законодательства, «оздоровлению» региональных финансов. В 2021 году принимал активное участие в формировании бюджета Магаданской области на предстоящую трехлетку, вносил предложения по расширению категорий получателей льгот по транспортному налогу, по поддержке малого и среднего бизнеса, пострадавшего от последствий пандемии новой коронавирусной инфекции. Позицию заксобрания доносит при работе в составе совещательных органов по вопросам ЖКХ и энергетики при губернаторе и правительстве Магаданской области, мэрии города Магадана.

За годы депутатской деятельности у Владимира Милотворского сложились конструктивные отношения с активными жителями избирательного округа и со всеми учреждениями социально-бюджетной сферы. В округе депутата расположены 5 детских садов, 3 общеобразовательных и одна начальная школа, а также социальные учреждения: дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов, психоневрологический диспансер, детский дом-интернат для умственно отсталых детей, Магаданский областной детский дом для детей дошкольного возраста «Надежда», в котором парламентарий входит в состав попечительского совета, а в доме-интернате для престарелых и инвалидов совет возглавляет. Владимир Милотворский постоянно взаимодействует не только с руководством учреждений, но и с трудовыми коллективами, а также с теми, кто обслуживается в госучреждениях.

Владимир Милотворский всегда неравнодушен к проблемам земляков. В 2021 году при содействии депутата и при организационном взаимодействии с Фондом социального партнерства Магаданской области многие магаданцы получили возможность лечения и реабилитации в медицинских организациях центральных районов страны, талантливые спортсмены – принять участие в соревнованиях, именитый колымский композитор Александр Нагаев издал аранжировки к юбилею региона. Дому-интернату общего типа для престарелых и инвалидов выделены средства на приобретение необходимых хозяйственно-бытовых товаров, а также в период ограничений, связанных с распространением Covid-19, полной изоляции обслуживаемых и персонала оперативно были приобретены и направлены в учреждение медикаменты, средства индивидуальной защиты, санитарной обработки, одноразовая посуда. Аналогичную помощь получили психоневрологический диспансер, детский дом-интернат для умственно отсталых детей, областная инфекционная больница. Депутат выделил средства детскому дому «Надежда» на проведение благотворительной акции «Самая яркая ёлка», а также новые покрывала для детских кроватей и чехлы на мягкую мебель.

Как рассказал Владимир Милотворский, особое внимание в 2021 году уделялось контролю исполнения поручения Президента России по обеспечению учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием. Этот вопрос парламентарий обсуждал с руководством образовательных организаций своего избирательного округа. А начальной школе - детскому саду №72 парламентарий помог обновить оборудование пищеблока.

Многие городские учреждения и общественные организации обязаны Владимиру Милотворскому обновлением материально-технической базы, участием во всероссийских конкурсах и соревнованиях: в специализированном доме ребенка появился мягкий игровой инвентарь для детей раннего возраста, в детском саду №57 – антивандальные входные двери, в детских садах №39 и №63 - оборудование для музыкальных и физкультурных залов, материалы для ремонта, смогли провести косметический ремонт и приобрести телевизионную панель в детском саду №35, к юбилею школа №28 обновила музыкальное оборудование, Центральная библиотечная система получила в подарок дорогостоящее IT-оборудование и специализированные системы для людей с ограниченными возможностями, Дворец детского и юношеского творчества и ансамбль «Ярар-Тор» смогли приобрести сценическую одежду, Дом культуры «Автотэк» - провести выездные праздничные мероприятия к Дню Победы, косметический ремонт в фойе первого этажа, художественной мастерской, детском гардеробе. Магаданские коллективы при финансовой поддержке Владимира Милотворского участвовали в конкурсе казачьей песни в Санкт-Петербурге, дети с ограниченными физическими возможностями – в соревнованиях по плаванию в центральных районах страны, группа ученых государственного заповедника «Магаданский», а также государственного заповедника «Дарвинский» провели экспедицию в центральные районы Магаданской области для изучения скопы обыкновенной. Кроме того, лицею эколого-биологическому направлены средства для организации акции «Мой чистый мир», а для проведения научных конференций в рамках нацпроекта «Одаренные дети» приобретено мультимедийное оборудование.

Помогает депутат и в решении бытовых вопросов жителей округа. Как пример: устранена проблема, из-за которой дом №16 по ул. Ш. Шимича на протяжении нескольких лет подтапливало в межсезонье.

Парламентарий поддерживает различные проекты и акции партии «Единая Россия». Ежегодно депутат участвует в акции «Собери ребенка в школу». В 2021 году рюкзаки с необходимыми ученическими принадлежностями получили учащиеся школ №№ 28, 72, 4, 27.

В округе депутата работают 3 общественные приемные. За год поступило 89 обращений. Как отметил депутат, наибольшее количество обращений поступило от медицинских, культурных, социальных, образовательных учреждений, благотворительных фондов, остается стабильным количество обращений от социальных и образовательных учреждений. Увеличилось количество обращений от спортивных организаций и уменьшилось число личных обращений граждан. Магаданцы при этом теперь предпочитают бесконтактные форматы обращения, после чего помощники депутата договариваются о встрече в удобное время, а к колымчанам с ограниченными возможностями здоровья приезжают домой.

Прием избирателей Владимира Эвальдовича Милотворского:

третья среда каждого месяца с 17.00 до 19.00 по адресу: микрорайон Автотэк, ул. Шандора Шимича, д. 20, Магаданская областная юношеская библиотека;
первая и третья пятница каждого месяца с 17.00 до 19.00 по адресу: микрорайон Пионерный, ул. Энергостроителей, д. 9, участок Магаданэнергосбыта;
первый и третий четверг каждого месяца с 17.00 до 20.00 по адресу: микрорайон Солнечный, ул. Зайцева, д. 27, корп. 1, школа-детский сад № 72.
Запись по телефону: 8-914-850-19-21.
Работа в избирательном округе и совершенствование финансового законодательства – приоритеты Владимира Милотворского



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки