23 декабря Президент РФ Владимир Путин проведет ежегодную пресс-конференцию



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что мероприятие пройдет в очном режиме, но в соответствии со всеми рекомендациями Роспотребнадзора. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Поэтому количество журналистов будет ограничено, пространство будет увеличено. В этой связи мы на этот год приняли решение переехать из традиционного для нас ЦМТ (Центра международной торговли) в Манеж», - уточнил Дмитрий Песков.

Количество мест для журналистов будет всего 500 против традиционных 1000-1100. На конференцию пригласили представителей зарубежных и федеральных СМИ, а также региональных журналистов, работающих по президентской повестке.

Магаданскую область на итоговой пресс-конференции представит шеф-редактор регионального медиахолдинга «ТВ-Колыма-Плюс» Кристина Глоба. По ее словам, участвовать в мероприятии такого масштаба и уровня ответственности раньше ей не приходилось.

Телеведущая рассказала, что выбрать один вопрос Президенту из ряда актуальных тем ей с коллегами было непросто. Так, хотели бы узнать мнение главы государства о том, может ли Магаданская область быть перенесена в Арктическую зону; о будущем строительства энергомоста в Хабаровский край, что помогло бы выровнять энерготарифы на Дальнем Востоке. В итоге выбор пал на вопрос о поддержке жителей Колымы.

«В советские времена существовала комплексная система льгот для жителей Крайнего Севера. В числе прочего, северные регионы получали дотацию от государства на поставку продуктов питания. В настоящее время такая система поддержки жителей существует в ряде стран, имеющих северные территории, например, в США и Канаде. Хотим узнать мнение Президента – возможно ли возобновить систему льгот, что позволить сделать доступными цены на продукты и уменьшить отток населения», – пояснила Кристина Глоба.

Напомним, итоговая пресс-конференция Владимира Путина пройдет 23 декабря, начало в 12:00 (мск). Транслировать мероприятие будут крупные федеральные телеканалы, также прямые эфиры пройдут в YouTube и на сайтах российских и зарубежных телеканалов.
23 декабря Президент РФ Владимир Путин проведет ежегодную пресс-конференцию


Комментарии

ava

Логин Ответить

22 декабря 2021 08:33

Всё как обычно: этот год был трудный....вокруг одни враги.... И т.д.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки