За 11 месяцев на Колыме выявлено 284 наркопреступления



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В зале коллегии УМВД России по Магаданской области состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию со Дня образования Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Открыл мероприятие начальник регионального УМВД Александр Постовалов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

«Пройдя непростой путь становления и развития с 1991 года, подразделения по контролю за оборотом наркотиков МВД России на переднем краю борьбы с наркопреступностью, представляющей угрозу национальной безопасности страны, жизни и здоровью её граждан. Распространение наркотиков было и, к сожалению, остается одной из самых актуальных проблем. Поэтому последовательная и кропотливая работа вашей службы, грамотность и оперативность сотрудников крайне важны для сохранения социальной стабильности и спасения общества от губительного влияния наркотиков. Сотрудники подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков выполняют сложные и ответственные задачи по осуществлению мер противодействия распространению наркотиков, выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений в этой сфере», - отметил генерал-майор полиции.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) УМВД России по Магаданской области в текущем году достигнута положительная динамика по основным направлениям. За 11 месяцев выявлено 284 наркопреступления, в том числе 221 преступление, отнесенное к категории тяжких и особо тяжких, 164 - связанных со сбытом наркотических средств и психотропных веществ. Из незаконного оборота изъято 10 кг 214 г наркотических средств.

За высокие результаты в оперативно-служебной деятельности генерал-майор полиции Александр Постовалов вручил сотрудникам УНК, а также представителям следственных подразделений и ГИБДД, внесших весомый клад в общее дело борьбы с наркотиками, памятные медали, Почетные грамоты и благодарности.

Отдельно был поощрен лучший сотрудник по противодействию незаконному обороту наркотиков в УМВД России по Магаданской области за 2021 год майор полиции Григорий Ивахно - старший оперуполномоченный по особо важным делам УНК.

С теплыми словами к личному составу обратился и начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД Максим Хапёрский. Полковник полиции поблагодарил коллег за продуктивную работу, выразил гордость за службу в подразделении и пожелал всем сотрудникам дальнейших успехов.
За 11 месяцев на Колыме выявлено 284 наркопреступления



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки