Губернатор Колымы вручил рыбопромышленнику Михаилу Котову медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня на заседании правительства Колымы губернатор Сергей Носов вручил президенту Магаданской ассоциации рыбопромышленников, генеральному директору ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» и ООО «Маг-Си Интернешнл» Михаилу Котову медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Указ о награждении известного в регионе предпринимателя, политика и мецената подписал Президент РФ Владимир Путин в декабре 2020 года.

В документе отмечается, что высокой награды лидер магаданских рыбопромышленных предприятий удостоен «за заслуги в области рыбного хозяйства и многолетнюю добросовестную работу».

Кроме того, руководство региона отметило Михаила Котова знаком отличия «За заслуги перед Магаданской областью».

«Мне очень приятно, что труд наших компаний на благо земляков и области замечен и высоко оценен на самом высоком уровне, - признался награжденный. – Понимаю, что такое признание – своего рода аванс, который обязывает не расслабляться и еще больше сосредоточиться на совместных усилиях власти и бизнеса, направленных на развитие и процветание территории.

Почивать на лаврах некогда, дел впереди много, масштабных дел: реконструкция рыбного порта, облагораживание морского фасада Магадана, расширение нашего социального проекта – горнолыжного комплекса «Снегорка» как базового объекта будущего туристического центра федерального значения.

А еще совместное с корейскими партнерами строительство нового производства – завода по выпуску биологически активных пищевых добавок на основе рыбьего жира и богатых витаминами северных дикоросов, которые пойдут на пользу здоровью не только колымчанам, но и жителям других регионов России. Фундамент завода мы уже закладываем в областном центре.

У нас также большие производственные планы – по освоению новых объектов и мест промысла, выпуску новой качественной продукции, обновлению флота. Продолжаем строить два судна на Хабаровской судоверфи, в ноябре закладываем киль большого промыслового судна в Турции.

Появилась надежда вскоре получить судно «Атка», построенное китайскими корабелами, которое из-за пандемии и закрытых границ почти два года простояло в порту Далянь. На прошлой неделе на «Атке» запустили двигатели. Наши специалисты заканчивают монтаж навигационного и радиооборудования. А это значит, скоро современное многофункциональное и экономичное судно с портом приписки «Магадан» выйдет в море на промысел.

Будем стараться все эти планы воплотить в жизнь», - сказал в заключение Михаил Котов.

Губернатор Колымы вручил рыбопромышленнику Михаилу Котову медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки