Участие в комитетах, комиссиях, заседаниях, парламентский контроль - всё о работе Андрея Зыкова в седьмом депутатском созыве


Фото: Магаданская областная Дума @magoblduma    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О депутатской деятельности с начала работы седьмого созыва Магаданской областной Думы рассказал Андрей Зыков. В сентябре 2020 года он в четвертый раз вошел от партии «Единая Россия» в состав депутатского корпуса. Занимает пост первого заместителя председателя Магаданской областной Думы, главы комитета по социальной политике. Однако работа парламентария не ограничивается деятельностью комитета. Андрей Зыков входит в Совет заксобрания, Совет представительных органов местного самоуправления при областной Думе, депутатскую фракцию «Единая Россия», ведет активную работу с избирателями, сотрудничает с социальными учреждения территории.

За отчетный период Андрей Зыков провел 6 заседаний комитета, принял участие во всех пленарных сессиях регионального парламента. Выступил субъектом законодательной инициативы двух проектов законов Магаданской области, которые коллеги-парламентарии поддержали. По многочисленным обращениям колымчан группа депутатов с участием Андрея Зыкова в апреле 2021 года внесла, а парламентский корпус принял закон Магаданской области, которым действующая норма по оплате стоимости проезда в отпуск распространена также на совершеннолетних детей в период обучения в общеобразовательных организациях Магаданской области и в течение трех месяцев после завершения обучения. Кроме того, комитет под руководством Андрея Зыкова выступил субъектом правотворческой инициативы и подготовил 9 постановлений Магаданской областной Думы.

Андрей Зыков является постоянным и активным участником совещательных органов при Магаданской областной Думе, правительстве Колымы, различных учреждениях и ведомствах: 12 рабочих групп и комиссий. Уделяет много внимания работе оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Магаданской области: за отчетный период принял участие в 11 заседаниях оперативного штаба при губернаторе Магаданской области. Парламентарий является сопредседателем комиссии по присвоению звания «Почетный гражданин Магаданской области». В 2020 году звание присвоено Алексею Гордееву.

Особое внимание парламентарий уделял «парламентскому контролю» обеспечения учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием. Андрей Зыков вместе с коллегами по депутатскому корпусу посетил ряд школ, где оценил качество завтраков и обедов, а также оснащение столовых, пообщался с руководством школы, учащимися, сотрудниками пищеблоков, родителями. Также парламентарий принял участие в круглом столе, посвященном проблемам и перспективам развития школьного питания.

Как член Попечительного совета Магаданского областного центра образования №1 депутат принял участие в торжественном мероприятии, посвященном окончанию образовательной организации учащимися 9 класса. Совместно с представителем Росгосстраха Ярославом Поспеловым к Международному дню защиты детей оказал учреждению помощь в приобретении канцелярских товаров.

Не первый год Андрей Зыков принимает участие в работе конкурсной комиссии по отбору проектов молодежных и детских общественных объединений, претендующих на получение государственной поддержки из областного бюджета. Также участвовал в заседании экспертной комиссии по отбору кандидатов на присуждение Молодежной премии губернатора Магаданской области.

Как сопредседатель комиссии по рассмотрению документов на награждение Почетным знаком Магаданской области «Материнская слава» Андрей Зыков ходатайствовал перед главой территории о награждении за образцовое выполнение родительских обязанностей двух многодетных матерей. Они получили награды за заслуги в укреплении института семьи и достойное воспитание детей.

В рамках декады приемов граждан «Единой России» к 19-летию партии Андрею Зыкову поступило от земляков несколько обращений, касающихся социального и медицинского обслуживания населения Магаданской области, работы с жертвами политических репрессий. Некоторым обратившимся оказана помощь в устройстве в дом-интернат для престарелых и инвалидов, содействие в записи на прием к медицинским специалистам узкого профиля.

В отчетном периоде проходили встречи с жителями Ягоднинского, Хасынского и Ольского городских округов. Депутат давал разъяснения норм действующего федерального и регионального законодательства, порядка обращения в соответствующие органы для получения государственной или муниципальной услуги и решения социальных проблем. К депутату поступило 45 обращений избирателей по различным вопросам.

В октябре 2020 года Андрею Зыкову поступило сообщение от избирателя о несанкционированной свалке отходов жизнедеятельности в районе зоны отдыха «Горняк». По обращению депутата в Магаданскую межрайонную природоохранную прокуратуру был подтвержден факт наличия несанкционированной свалки отходов производства и потребления. По результатам проверки прокурор природоохранной прокуратуры направил исковое заявление в Магаданский городской суд с требованием к правообладателю земельного участка удалить несанкционированную свалку и обязать расчистить территорию. Суд требование природоохранного прокурора удовлетворил.

Традиционно в преддверии Нового года парламентарий принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний», организованной проектом «Мечтай со мной», который исполняет заветные мечты детей 3-17 лет и пожилых людей с проблемами здоровья.

Андрей Зыков осуществляет прием избирателей каждый второй четверг месяца с 16:00 до 19:00 по адресу: ул. Горького, д. 8-А, г. Магадан, Магаданская областная Дума, каб. 306. Запись по телефону: 8 (4132) 62-55-50 (доб. 142).

Участие в комитетах, комиссиях, заседаниях, парламентский контроль - всё о работе Андрея Зыкова в седьмом депутатском созыве



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки