В приоритете - горожане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, - Петр Голубовский


Фото: Магаданская областная Дума @magoblduma    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы Петр Голубовский представил информацию о работе в заксобрании и избирательном округе. В сентябре 2020 года он избран депутатом колымского парламента седьмого созыва по одномандатному округу №1 – центральной части Магадана. Петр Голубовский является членом комитетов по социальной политике, а также по экономическому развитию, бюджету и налогам. Входит в состав координационного комитета по туризму при правительстве Магаданской области, попечительского Совета Северо-Восточного государственного университета. Действительный член Магаданского отделения Русского Географического общества. Член регионального отделения политической партии «Единая Россия», в заксобрании входит в партийную фракцию. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

С сентября 2020 года по июнь 2021 года Петр Голубовский осуществлял деятельность в тесном взаимодействии с правительством Магаданской области, мэрией города, их ведомствами, общественными организациями и объединениями, средствами массовой информации. Одним из важнейших направлений работы было взаимодействие с избирателями и работа с их обращениями. За отчетный период депутату поступило 52 обращения граждан, руководителей организаций различных форм собственности. Колымчане приходят в общественную приемную депутата, направляют письма в заксобрание, пишут парламентарию в группах WhatsApp и личном профиле в сети Instagram.

Петр Голубовский рассматривал все обращения с выездом на места - в учреждения, по месту жительства избирателей, организовывал встречи на придомовых территориях. Депутат практикует коллективное извещение граждан о результатах проведенных проверок и мероприятий: письменные ответы даются каждому жильцу, например, одного избирательного участка, жилого дома или микрорайона. В ноябре-декабре 2020 года Петр Голубовский совместно с представителями органов местного самоуправления, департаментом САТЭК, КЗХ, государственной жилищной инспекцией, управляющей компанией, прокуратурой города Магадана провел проверку по обращениям граждан по фактам ненадлежащего содержания многоквартирного жилого дома №9 по ул. Пушкина. По результатам проверки 16 жителям указанного дома направлены ответы с разъяснениями, принятыми мерами по всем поставленным вопросам.

- Безотлагательно на личном приеме всего рассмотрено 36 заявлений - 62% от общего числа поступивших обращений, - отметил депутат. - Как правило такие обращения связаны в основном с оказанием материальной помощи, ее предоставлением в натуральном виде - продуктовые наборы, разъяснениями юридических вопросов в сфере жилищного законодательства, судебной практики.

На личный прием к депутату обратилась пенсионерка 1942 года рождения с просьбой оказать помощь в приобретении продуктов питания, которые были закуплены и доставлены ей по месту проживания. По заявлению другой пенсионерки – слабовидящей жительницы Магадана - было оказано содействие в приобретении светосильных светодиодных ламп в подъезд дома, которые были незамедлительно установлены управляющей компанией. По обращению Детского экологического центра к Дню защиты детей оказана материальная помощь на оснащение летнего лагеря. Предоставлена рыбная продукция областному Совету ветеранов для проведения мероприятия к Дню памяти и скорби.

Депутат проанализировал тематику поступающих обращений: около 30% вопросов и заявлений связано со сферой ЖКХ (претензии к работе коммунальных служб, отсутствие уличного освещения, некачественная уборка подъездов и придомовых территорий, отсутствие текущего ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов, протечка кровель, асфальтирование и благоустройство дворовых территорий), проблемы здравоохранения содержались в двух заявлениях, а основной массив обращений граждан - это просьбы об оказании материальной помощи – почти 64%. «В приоритете - горожане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, нуждающиеся в приобретении лекарств, технических устройств для инвалидов, продуктов питания. Не остаются без внимания и дети, которым требуется спонсорская помощь для проведения различных спортивных и творческих мероприятий», - акцентировал Петр Голубовский.

Говоря о проблемах в медицине, депутат привел пример: «Возникают серьезные вопросы в сфере здравоохранения нашего региона. Так, на личный прием обратилась жительница Магадана по вопросу неисправности лифта, расположенного в травматологическом пункте Поликлиники №1 по 2-му проезду Горького, 5. Поломка такой подъемной платформы на протяжении длительного времени делает невозможным получение полноценной медицинской помощи на месте ввиду ограничения в передвижении травмированных и послеоперационных пациентов. Согласно информации, предоставленной Министерством здравоохранения и демографической политики Магаданской области на депутатский запрос, осуществление ремонтных работ, эксплуатация и модернизация указанного лифта возможна при температуре от +5°С до +40°С. Между тем, климатические условия Магадана предполагают такую температуру не более 3-4 месяцев в году. Закупка оборудования, его установка и непригодность к эксплуатации на протяжении 10 лет является неэффективным расходованием бюджетных средств. Учитывая социальную значимость данного вопроса в прокуратуру Магаданской области направлен депутатский запрос на предмет проведения проверки законности расходования бюджетных средств, а также по факту ненадлежащего обеспечения контроля за сохранностью и функционированием подъемной платформы. По результатам проверки органами прокуратуры вынесено представлению главврачу медицинского учреждения, вопрос находится на контроле прокуратуры».

Исполнение наказов избирателей – одна из основных целей депутатской деятельности Петра Голубовского. За отчетный период в адрес парламентария поступило более полусотни просьб, часть из которых переданы в мэрию и ее структурные подразделения – департаменты САТЭК, ЖКХ, а также в порядке взаимодействия - коллегам Магаданской городской Думы, за которыми закреплены соответствующие адреса их избирательных округов. Наибольшую обеспокоенность у горожан вызывали вопросы благоустройства дворовых территорий, а именно неотремонтированных дорог, освещения, озеленения, установки дополнительных детских игровых комплексов (микрорайоны «Моргородок», «Автотэк», «Чайка» и другие), а также надлежащего проведения строительных работ в сквере «60 лет Магадану». Также поступали просьбы оказать содействие в борьбе с безнадзорными животными, гражданами, ведущими антисоциальный образ жизни.

Как отметил Петр Голубовский, часть наказов исполнена. Например, отремонтирована лестница и засыпана гравием детская игровая площадка в микрорайоне «Моргородок», заменены старые поврежденные скамейки, установлены поручни лестницы, осуществлен вывоз мусора между домами №№ 38/2 и 38/3 по улице Портовой. Вместе с тем, несмотря на принимаемые органами местного самоуправления меры, актуальными продолжают оставаться вопросы отлова безнадзорных собак, благоустройства дворовых территорий.

Петр Голубовский является директором по развитию одной из самых крупных в регионе рыбодобывающих организаций – ООО «Маг-Си Интернешнл». Депутат принимает участие в различных социальных проектах по поддержке талантливой молодежи, студентов-отличников СВГУ и Политехникума, ежегодно организует конкурсы детских рисунков «Рыбаки Охотского моря», популяризируя рыбацкий труд в учебных заведениях, обеспечивает функционирование центра семейного отдыха и занятий зимними видами спорта «Снегорка», где воспитанникам образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ольскому детскому дому, школам, ветеранам войны и труда предоставляется возможность кататься на сноутюбах, бананах, снегоходах, пользовать спортивный инвентарь и гриль-домики.

Петр Голубовский оказывает помощь Магаданскому военному спортивно-техническому центру «Подвиг» в поддержании материальной базы клуба, в проведении открытых городских соревнований по военно-прикладным видам спорта допризывной и призывной молодежи, организации досуга подростков, поддерживает Детский экологический центр и областной Совет ветеранов.

Депутат активно работал в составе координационного совета по туризму при правительстве Магаданской области. Внес предложения в Стратегию по развитию туризма регионе на период 2021-2026 годов: аккумулировать и систематизировать информацию, в том числе через Интернет-ресурсы, об организациях, предоставляющих туристические услуги на Дальнем Востоке, о видах услуг, их расценках, востребованности, создании рабочих мест в туристском секторе, тенденциях и перспективах развития; с учетом климатических особенностей проанализировать возможности развития всесезонных видов туризма в Магаданской области, включая три обязательных составляющие - горнолыжный туризм, курорт «Талая», морской (прибрежный) туризм; создать условия для горнолыжного туризма как основного локомотива в данном виде индустрии - развитие его системы продвижения, рекламы, использование спортивно-развлекательного инвентаря (горные и беговые лыжи, сноуборды, тюбинги, санки и пр.), разработка классификации трасс с учетом деления на уровни от горнолыжных баз до горнолыжных комплексов, обеспечение транспортной доступностью и современной инфраструктурой (строительство гондольно-кресельной канатной дороги на вершину «Петропавловка» - географическую вершину проекта «Солнечный Магадан», создание федерального центра подготовки спортсменов по зимним видам спорта (горные лыжи, беговые лыжи, сноуборд, прыжки с трамплина, двоеборье) в микрорайоне «Солнечный»), детально изучить опыт Сахалинской области по созданию горно-лыжного комплекса «Горный Воздух» применительно к Магаданской области.

Депутат осуществляет прием избирателей ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 14:00 до 18:00 по адресу: г. Магадан, ул. Портовая, д. 1. Запись по телефону: 8(4132)62-80-90 (доб. 227).

В приоритете - горожане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, -  Петр Голубовский



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки