Вопросы туризма, экологии и социальная политика региона – в зоне особого внимания Петра Голубовского



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы Петр Голубовский, член партии «Единая Россия», представляющей в колымском заксобрании интересы жителей избирательного округа № 1, отчитался о проделанной работе за первое полугодие.

Петр Голубовский принимает активное участие в заседаниях профильных комитетов по социальной политике, а также по экономическому развитию, бюджету и налогам, где вносит предложения по совершенствованию регионального законодательства, направленные в частности на поддержку уязвимых категорий колымчан и сохранения финансовой стабильности края.

Развитие туристической привлекательности территории – в зоне особого внимания народного избранника. Как заместитель председателя Эколого-туристического совета при Магаданской областной Думе, член регионального отделения Русского географического общества и координационного совета по туризму при правительстве территории, представитель архитектурно-градостроительного совета Колымы, а также Общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии, Петр Голубовский максимально сосредоточен на вопросах создания благоприятных условий для развития туристической отрасли в регионе.

Помощь землякам – значимый пласт в парламентской работе Петра Голубовского. За прошедшие полгода народный избранник рассмотрел 36 обращений, большая часть которых касалась вопросов жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства дворовых территорий. В частности, проблемы неотремонтированных дорог, недостатка уличного освещения, отсутствия детских игровых комплексов вызвали наибольшую обеспокоенность у магаданцев, проживающих в микрорайонах Моргородок и Автотэк, а также в домах №№ 13 и 15 по ул. Набережная реки Магаданки. По данным сигналам депутат направил запросы в органы местного самоуправления и соответствующие ведомства. В результате проблемные участки были включены в городской план благоустройства на ближайшее время.

Не остаются без участия депутата и личные проблемы земляков: приобретение предметов первой необходимости, лекарств, а также оплата дорогостоящих медицинских услуг. Петр Голубовский регулярно помогает людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, инвалидам и особым категориям граждан. Потерявшего дом в результате пожара одинокого пенсионера народный избранник оперативно устроил в областной Дом ветеранов. Кроме этого, благодаря инициативе депутата воспитанники детских домов и ветераны могут бесплатно пользоваться услугами горнолыжного комплекса «Снегорка».

Немаловажной для Петра Голубовского остается и организация социально значимых проектов. Как член попечительского Совета при СВГУ Петр Голубовский всегда помогает молодежи раскрыть ее потенциал, поощряя талантливых студентов СВГУ и Политехникума специальными именными стипендиями.

Традиционно Петр Голубовский активно помогает в организации полноценной работы общественным организациям, социальным и образовательным учреждениям, в числе которых Детский экологический центр, клуб «Подвиг», а также областной Совет ветеранов. На базе СОШ № 21 народный избранник организовал работу детского экологического отряда учащихся «Муравейка», закупив для ребят необходимую современную экипировку. В рамках просветительской работы и популяризации экологического движения Петр Голубовский помог педагогам Детского экологического центра провести городские мероприятия по экологическому просвещению юных магаданцев.

Не оставлены без внимания медицинские учреждения региона. Так, для обеспечения деятельности медицинского персонала оказана финансовая помощь Магаданской областной больнице и Городской поликлинике.

Депутат ведет прием граждан ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 14.00 до 18.00 по адресу: ул. Портовая, д. 1, г. Магадан. Запись по телефону: 8(4132)62-80-90 (доб. 227).
Вопросы туризма, экологии и социальная политика региона – в зоне особого внимания Петра Голубовского



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки