От лица руководства территориального органа полковник Алексей Аникеенко поздравил лицеистов с торжественным событием, напутствовал ребят на добросовестное отношение к учебе, дисциплину и спортивные достижения.
С лицеем росгвардейцев связывает давняя дружба и тесное взаимодействие. На базе образовательного учреждения функционируют пять профильных классов Росгвардии. Воспитанники «Гвардейской смены» активно участвуют в патриотических проектах и акциях, демонстрируют блестящие результаты в военно-спортивных состязаниях регионального и федерального уровней.
Наставники из числа сотрудников войск правопорядка на систематической основе проводят для кадет занятия по строевой, огневой, физической и военно-политической подготовке, организуют профориентационные встречи, где знакомят со спецификой службы в различных подразделениях ведомства.


































