Целью встречи стало знакомство старшеклассников с востребованными профессиями в системе исполнения наказаний и помощь в осознанном выборе жизненного пути. В ходе урока офицер рассказал о специфике работы в уголовно-исполнительной системе, требованиях к кандидатам и возможностях получения профильного образования.
Ученики узнали о психологической и физической подготовке, необходимой для службы, а также социальных гарантиях для сотрудников.
В завершение занятий учащимся продемонстрировали видеофильм о Кузбасском ведомственном институте. Заместитель начальника привел положительные примеры карьерного роста, служебных успехов и положительной динамики роста заработной платы у выпускников ведомственных учебных учреждений. Подробно разъяснены социальные гарантии студентов и будущих сотрудников, преимущества раннего выхода на пенсию.
Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области


































