«Школа 21» запустила набор на отборочный «бассейн» в Магадане



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В «Школе 21» открылась запись на отборочный интенсив («бассейн»), который пройдет со 2 по 15 марта 2026 года в кампусе «Школы 21» (г. Магадан, ул. Кольцевая 3/8). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Бассейном» называют финальный отборочный этап перед поступлением на основное обучение в «Школе 21» – Школе цифровых технологий от Сбера. В ней все желающие старше 18 лет, независимо от знаний и опыта в программировании, могут бесплатно получить востребованные ИТ-навыки и стать цифровыми инженерами.

За две недели отборочного этапа участники выполнят индивидуальные проекты, изучат Linux и командную строку, научатся работать с Git и GitLab, напишут и соберут проекты на языке С, разберутся в памяти, указателях, структурах и строках, а также получат опыт командной разработки. Каждый день – новое задание, требующее самостоятельного выполнения, проверки других участников и навыков управления временем.

По результатам отборочного этапа участники проходят на основное обучение и выбирают одно из 12 направлений. Среди программ по разработке: бекенд, фронтенд, мобильная разработка, GameDev, а по неразработческим направлениям: кибербезопасность, Data Science, системный и бизнес-анализ, DevOps, обеспечение бесперебойной работы высоконагруженных сервисов, тестирование ПО (QA), биоинформатика, проджект-менеджмент, UX/UI-дизайн. В среднем, обучение занимает от девяти месяцев до двух лет в зависимости от выбранного направления и темпа обучения.

«Во время интенсива у участников есть возможность погрузиться в сферу ИТ. Интенсив ведь так и называется – «бассейн». Это эффективный способ познакомиться со школой и ее методикой «равный равному», найти единомышленников и проверить свои силы, а также понять, подходит ли тебе сфера ИТ. Прохождение «бассейна» возможно совмещать с учебой или работой. Наличие продвинутых знаний в сфере ИТ необязательно, кандидаты без опыта в ИТ также успешно могут пройти отборочный этап», — сообщил руководитель «Школы 21» в Магадане Алексей Попков.

Получить дополнительную информацию о «Школе 21», а также подать заявку на обучение можно на сайте: https://21-school.ru

Ответы на вопросы можно получить по телефону: (4132) 22-21-21 или по электронной почте mgd@21-school.ru.

В регионе проект реализуется Сбером совместно с Правительством Магаданской области по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.
«Школа 21» запустила набор на отборочный «бассейн» в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки