Гостей Единого дня открытых дверей ожидает всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!». С целью информирования о возможностях и преимуществах среднего профессионального образования амбассадоры проекта проведут занятия для школьников непосредственно в школах.
Для родителей министерством образования Магаданской области организовано родительское собрание с участием представителей кластера «Горнодобывающая отрасль», а также представителей профессиональных образовательных организаций.
На базе кластера пройдут профпробы в Магаданском политехническом, Горном и Промышленном техникумах. Участники смогут познакомиться с будущей профессиональной деятельностью в современных лабораториях и мастерских СПО. Организованы экскурсии и интерактивные встречи на площадках крупнейших работодателей «Полюс» Магадан и АО «Полиметалл». Также на базе Центра опережающей профессиональной подготовки запланированы экскурсия в профессиональную видеостудию, мастер-класс по навыкам самопрезентации, увлекательный квест и погружение в «Мир 3D-технологий», мастер-класс «Твой Proфессиональный выбор», где с помощью тестирования можно узнать предрасположенность к профессии.
Единый день открытых дверей — это не просто мероприятие, это стартовая точка в выборе будущей профессии и образовательной траектории.
