После обсуждения школьной формы Госдума переключилась на обсуждение спортивной формы учеников. Инициатива воспринята негативно. За введение спортивной школьной формы единого стандарта — только 25% магаданцев, против — 49%. Среди родителей школьников голоса распределились следующим образом: за — 34%, против — 50%. Доводы сторонников в основном касаются эстетики: «Пусть будет единая: аккуратная, удобная, приличная». Их оппоненты утверждают: «Под каждого спортсмена (особенно ребенка) форма должна подбираться строго индивидуально. Иначе это может привести к необратимым нарушениям в растущем организме ребёнка как со стороны опорно-двигательного аппарата, так и с дерматологической».
Мужчины чаще женщин выступают против единой формы (52 и 47% соответственно).
Молодежь до 35 лет чаще всего настроена негативно (60% против единой школьной формы для физкультуры, в то время как среди горожан 45+ таких 43%).
Среди опрошенных с зарплатой от 100 тысяч рублей в месяц противников инициативы больше (60%), чем среди тех, чей заработок ниже.
Время проведения: 8—9 сентября 2025 года
