«Единая Россия» передала Минпросвещения реестр школ, нуждающихся в капремонте


Фото: Магаданское региональное отделение партии "Единая Россия"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В следующие два года должно быть отремонтировано максимальное количество школ, которые сегодня имеют проектно-сметную документацию (ПСД), подчеркнул первый вице-спикер Совета Федерации, Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на встрече с министром просвещения Сергеем Кравцовым и директорами учебных заведений в регионах. Она прошла 4 августа на площадке «Единой России», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

В целом начиная с 2022 года будет ремонтироваться 1500 школ ежегодно. Скорректировать программу удалось при поддержке «Единой России». За пять лет в порядок приведут 7211 зданий образовательных учреждений, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

В Магаданской области жители Олы ждут завершения строительства новой среднеобразовательной школы на 825 мест. В школе разместят актовый и спортивный залы, библиотеку, столовую на 460 мест. На прилегающей территории будут спортивные площадки под открытым небом и беговая дорожка, где можно заниматься сезонными видами игрового спорта, сообщает правительство региона.

Глава региона, секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Носов поставил строителям задачу окончить работы в первом квартале 2022 года. Отметив, что необходимо готовить проекты по благоустройству прилегающих территорий и определиться с соседними зданиями. Те, которые используются должны быть отремонтированы, а пустующие — снесены.

Важным для школ является и вопрос надежных систем безопасности, в том числе антитеррористической. Так в 2021 году на повышение уровня антитеррористической защищенности образовательных организаций муниципалитетам Магаданской области выделено 35,4 млн рублей. В колымской столице к новому учебному году 28 дошкольных образовательных организаций и 20 школ обеспечат системами передачи тревожных сообщений, в 48 учреждениях безопасность будет организована сотрудниками Росгвардии.

Не остались без внимания и отдаленные округа. Например, школа п. Сеймчан в новом учебном году будет оборудована системой контроля и управления доступом, а в селе Верхний Сеймчан школу оснащают стационарными металлоискателями. В Дукате школу подключат к системе контроля и управления доступом, а в школах Синегорья и Оротукана установят пожарную сигнализацию и оповещения людей о пожаре.

Всего в 2021 году, по поручению губернатора Сергея Носова, на проведение ремонтных работ и мероприятий по обеспечению безопасности учреждений в рамках подготовки к новому учебному году выделено 809,7 млн. рублей.

Напомним, создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет Президент поручил на Съезде «Единой России» 19 июня. Строительство новых объектов и капремонт действующих закрепят в народной программе партии. В свою очередь, фракция «Единой России» в Госдуме окажет Правительству и региональным властям всестороннее содействие в подготовке программы капремонта школ.

«Единая Россия» передала Минпросвещения реестр школ, нуждающихся в капремонте


Комментарии

ava
6 августа 2021 20:24

что-то нынешние школы всё больше тюрьмы напоминают.

ava

логин Ответить

6 августа 2021 18:43

причем тут единая росия,если это федеральная программа???
или свой недуг в подвиг определили?!


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки