26 образовательных учреждений Колымы нуждаются в капитальном ремонте



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Модернизация, оснащение профильных классов и единый стандарт: на площадке «Единой России» эксперты внесли предложения в программу капремонта школ

По предварительным данным, 26 образовательных учреждений Колымы нуждаются в капитальном ремонте

Программа капремонта школ должна содержать в себе единые нормы при обновлении образовательных учреждений и предусматривать полноценное оборудование зданий всем необходимым. Круглый стол на тему «Большой школьный ремонт» прошел на площадке «Единой России», сообщает пресс- служба «Единой России».

Программа капремонта школ должна содержать в себе единые нормы при обновлении образовательных учреждений и предусматривать полноценное оборудование зданий всем необходимым. Об этом заявила координатор партпроекта «Новая школа», депутат Госдумы Алена Аршинова.

Председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов (фракция «Единой России») сказал о том, что при проведении капремонта важно учитывать растущую стоимость строительства. Иногда она не позволяет в текущем году проводить работы по ценам прошлого года, отметив, что сегодня вся образовательная сфера и инфраструктура школ недофинансированы.

На площадке «Единой России» прозвучал ряд предложений, связанных с антитеррором. Это и ограждения, и входные группы, они вполне подходят под то, что связано с капитальным ремонтом. То же по пищеблокам. Это часть школьной инфраструктуры. Их поддержал заместитель министра просвещения Андрей Николаев.

В Магаданской области губернатор, Секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Носов поручил Минобразования совместно с партийным отделением провести работу по подготовке и актуализации дефектных весомостей и документов для капитального ремонта учебных учреждений. По предварительным данным, 26 образовательных учреждений Колымы нуждаются в капитальном ремонте.

Ранее первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак передал Минпросвещения реестр школ в регионах, нуждающихся в капремонте. Он подчеркнул, что фракции «Единой России» необходимо обеспечить финансирование данной программы в рамках корректировки проекта бюджета и его принятия на 2022 и плановый период 2023-2024 годов. В регионах отделения партии совместно с министерством создадут рабочие группы, которые будут отслеживать все этапы — от проекта и проведения экспертиз до приемки работ.
26 образовательных учреждений Колымы нуждаются в капитальном ремонте



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки