Педагогов и воспитателей Колымы приглашают на всероссийскую конференцию «Мои зелёные сказки»

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министерство природных ресурсов и экологии Магаданской области приглашает колымчан принять участие в мероприятиях, направленных на экологическое просвещение и развитие экологической культуры общества. К участию в мероприятии приглашаются руководители и представители дошкольных и школьных образовательных учреждений всех типов, дополнительных центров развития, руководители и представители федеральных, областных, муниципальных департаментов управлений образования, экологи. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

27 и 28 августа в прямом эфире Первого общественного экологического телевидения (1ЭКОТВ.РФ) пройдут Дни экологического просвещения. В центре внимания – острые экологические проблемы, а также вопросы экологического просвещения и воспитания детей.

Модератором выступит Николай Дроздов – председатель Медиасовета Первого общественного экологического телевидения, академик РАЕН, доктор биологических наук, профессор. Председатель Президиума Международного экологического движения «Живая Планета».

27 августа пройдет всероссийская конференция «Просветительский проект «Мои зеленые сказки» и новые методы воспитания у детей экологической культуры» в online-формате.

На пленарном заседании выступят представители федеральных и региональных профильных министерств, экологи и педагоги-методисты. Состоятся телемосты с участниками проекта из разных российских регионов.

Также пройдет Всероссийская пресс-конференция, посвященная продвижению экологических знаний и формированию экологической культуры населения, роли современных массмедиа в формировании общественного мнения по отношению к экологической проблематике.

28 августа пройдет «День экологической сказки». В студии «1ЭКОТВ.РФ» соберутся представители политической и экономической среды, медийные персоны, известные артисты, певцы, журналисты, врачи, которые озвучат одну из историй, включенных в новый сборник «Мои зеленые сказки». Слушать рассказы смогут дети, живущие в разных городах страны. А затем по этому рассказу будет создан анимационный фильм.

Трансляция Дней экологического просвещения в прямом эфире на сайте 1ЭКОТВ.РФ. Дополнительная трансляция будет вестись на сайте: http://добрый-волшебник.рф/.

Трансляцию также можно посмотреть по ссылкам:

1-й день: https://youtu.be/GWwBL5GC1p4

2-й день: https://youtu.be/JDOBoP7kUHE

Задать вопрос в рамках мероприятия можно будет в чате, а также, заранее направив их на адреса электронных почт: info@добрый-волшебник.рф и terraviva@list.ru.

Экологическое просвещение также является одной из задач национального проекта «Экология». Реализация нацпроекта в рамках указа Президента РФ Владимира Путина началась в стране в2019 году.

Педагогов и воспитателей Колымы приглашают на всероссийскую конференцию «Мои зелёные сказки»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки