Депутат Оксана Бондарь оценила готовность магаданских школ к новому учебному году

Фото: Магаданское региональное отделение партии "Единая Россия"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках рабочей поездки в регион в среду, 19 августа, депутат Госдумы, региональный координатор проекта «Новая школа« " Единой России« Оксана Бондарь провела онлайн- встречу с министром образования Анжелой Шурхно и с руководителями ряда школ по вопросам подготовки к новому учебному году, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

На депутатском контроле - вопросы безопасного пребывания детей в образовательных организациях Колымы.

«Во главе угла стоит безопасность детей в условиях пандемии коронавирусной инфекции, и это приоритет при подготовке школ к новому учебному году. В Магаданской области выполнены все необходимые требования. По поручению губернатора Сергея Носова выделены дополнительные средства на модернизацию и обновление оборудования в школьных столовых. Все школы готовы обеспечить горячим питанием школьников младших классов уже с 1 сентября 2020 года»,- сообщила Оксана Бондарь.

Парламентарий отмечает, что «Единая Россия» направила в Министерство просвещения письмо о необходимости запретить собирать с родителей учащихся школ средства на покупку антисептиков и средств индивидуальной защиты.

«Как мне сообщила министр образования региона Анжела Шурхно, в Магаданской области таких случаев нет. Рекомендованные Роспотребнадзором устройства приобретены за счет бюджетных средств. Приобретены рециркуляторы и бесконтактные термометры. За каждым классом закреплен отдельный кабинет, введен ступенчатый график обучения. Установлены тепловизоры в школах с количеством школьников более 500 человек»,- отмечает парламентарий.

В течение многих лет Магаданское региональное отделение «Единой России» помогает колымским семьям в подготовке детей к началу учебного года. Обычно акция «Собери ребенка в школу» длится весь август, и любой желающий может проявить добрую волю и помочь детям. В основном, из многодетных и малообеспеченных семей. В региональную приемную «Единой России» на сегодняшний день уже обратилось порядка 400 семей.

Ежегодно в этой благотворительной акции регионального отделения партии принимает участие депутат Госдумы Оксана Бондарь. В эту рабочую поездку в регион депутат не изменила традиции, поздравив с началом учебного года многодетную семью Журкиных из Магадана.

Парламентарий не только вручила подарки, но и пообщалась с родителями о том, как реализуется в регионе дополнительные меры поддержки семьям с детьми во время эпидемии коронавирусной инфекции. Была отмечена системная работа правительства региона и положительно оценена жителями информационная доступность в этом направлении.

Согласно планам, парламентарий также планирует провести ряд встреч в регионе, в том числе с заместителем председателя правительства региона Татьяной Савченко, председателем Магаданской областной Думы Сергеем Абрамовым, мэром областной столицы Юрием Гришаном.

Депутат Оксана Бондарь оценила готовность магаданских школ к новому учебному году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки