3 сентября текущего года в Магадане пройдёт «Диктант Победы»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Диктант Победы» в этом году пройдет 3 сентября. Его включили в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. Масштабы акции по сравнению с прошлым годом увеличатся в разы. Организаторы планируют открыть не менее 7500 площадок для проведения «Диктанта Победы». Они появятся в каждом населенном пункте России, где живет больше пяти тысяч человек. Также места проведения акции будут организованы в символичном для юбилейного года числе стран — в 75 зарубежных государствах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В этом году ставшая популярной акция, организованная при поддержке «Единой России», традиционно пройдет как в нашей стране, так и за рубежом. Кроме этого, в год 75-летия Победы диктант состоится на территории природных «визитных карточек» России – на горе Эльбрус, в Керченском проливе и на озере Байкал. Об этом расказал координатор партпроекта «Историческая память», депутат Госдумы Александр Хинштейн, - сообщает пресс- служба «Единой России».

«Диктант Победы» напишут и в Магадане. Как рассказал региональный координатор проекта «Историческая память» Эдуард Козлов, площадки для «Диктанта Победы» планируют организовать в областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина и в Северо-Восточном государственном университете. Заявки на проведение акции продолжают поступать в созданный «Единой Россией» оргкомитет «Наша Победа».

Эдуард Козлов напомнил, что в 2019 году «Диктант Победы» написали порядка 60 человек. Три магаданца дали максимальное количество правильных ответов на вопросы о Великой Отечественной войне за самое короткое время.

В этом году планируется значительно увеличить количество участников акции. По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы. Изменится и сам формат теста — вместо 20 вопросов будет 25. Пять из них будут связаны с территориальной спецификой – федерального округа России или конкретной страны, где «Диктант Победы» проводится. Подготовиться к нему можно будет при помощи онлайн-тестов на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф.

Зарегистрироваться для участия в акции можно также и в специальном приложении, которое доступно на цифровых площадках. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы».

3 сентября текущего года в Магадане пройдёт «Диктант Победы»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки