В Магадане идёт активная подготовка к новому учебному году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане готовят к новому учебному годы детские сады и школы. Так, семь дошкольных учреждений города полностью закрыты на ремонт до 1 сентября. Лицеи, гимназии и школы также приводят в порядок к осени – где-то будет отремонтирована кровля, подвал, где-то проведут косметический ремонт, сообщает пресс-служба мэрии Магадана.

Во главе с мэром Магадана Юрием Гришаном специальная комиссия, в состав которой также вошла координатор партийного проекта «Крепкая семья» в регионе Виктория Голубева посетила два образовательных учреждения: начальную школу-детский сад №72 и среднюю школу №28.

Так, в начальной школе-детском саду №72 в микрорайоне Солнечный идет ремонт козырька кровли. Школа, несмотря на отдаленность от центра, пользуется популярностью горожан. Здесь обучаются 76 детей с 1 по 4 классы, на будущий учебный год набрано 22 первоклассника. В детский сад ходят 136 малышей, сейчас, в период отпусков – 120.

Идут закупочные процедуры для ремонта кровли над актовым и спортивным залами в средней общеобразовательной школе №28 на Пионерном. Крыша обойдется в 1 млн. 400 тысяч рублей.

Также обсуждается вопрос о косметическом ремонте в спортивном зале школы. «Нужно сделать проектно-сметную документацию на ремонт зала, - подчеркнул мэр. – Здесь стоит заменить пол, возможно, положим специальный спортивный линолеум, такой есть в английской гимназии, поможем и с актовым залом».

К 1 сентября в СОШ № 28 ожидают около 330 учеников, порядка 40 из них – первоклассники.

По итогам выездного совещания Юрий Гришан отметил, что, несмотря на отдаленность, образовательные учреждения пользуются спросом, а что особенно отрадно, в школах № 72 и № 28 будут работать группы продленного дня для первоклассников с сон-часом, чего не могут себе позволить школы в центре города из-за переполненности. Всего из городского бюджета на ремонт общеобразовательных учреждений Магадана к новому учебному году выделено порядка 60 млн рублей.

«С началом летних каникул во всех образовательных учреждениях города началась активная подготовка к новому учебному году. Специалисты прикладывают все возможные усилия для того, чтобы создать комфортные условия для детей в образовательных организациях, - рассказала координатор партпроекта «Крепкая семья» Виктория Голубева. - Отмечу, что все работы проходят согласно графику, и к началу нового учебного года все работы будут завершены».
В Магадане идёт активная подготовка к новому учебному году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки