Студенты медицинского колледжа завершили производственную практику в Магаданской областной больнице


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более двух недель длилась производственная практика на базе многопрофильного стационара для тридцати студентов, закончивших первый курс Магаданского медицинского колледжа. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Магаданской областной больнице.

В различных профильных отделениях больницы будущие медицинские сестры и фельдшеры учились накладывать компрессы, измерять давление, кормить пациентов, неспособных питаться самостоятельно, а также делать инъекции, готовить оборудование для инфузий, работать с историей болезни и иными бланками для сестринских манипуляций.

Финальной точкой стал экзамен, традиционно состоящий из теоретической части и практической. Оценивали знания и умения студентов старшие медицинские сестры отделений, главная медицинская сестра областной больницы Людмила Бердиева, заведующая сектором по учебно-производственной практики медицинского колледжа Ольга Рудковская, внештатный специалист колымского Минздрава по сестринскому делу Жанна Ярощук.

«Студенты успешно сдали экзамен, - комментирует Л. Бердиева. – Примечательно, что в этом году более уверенные знания показали будущие медицинские сестры, хотя обычно фельдшеры – на шаг впереди. Но мы надеемся, что и те, и другие продолжат обучение и пополнят коллективы медицинских учреждений города и области».
Студенты медицинского колледжа завершили производственную практику в Магаданской областной больнице



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки