Студенты медицинского колледжа попробовали свои силы в магаданской областной больнице


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В течение трех месяцев студенты и выпускники медицинского колледжа проходили учебную и государственную практику в областной больнице.

Будущие медсестры и медбратья попробовали свои силы практически во всех отделениях центрального лечебного учреждения Колымы.

По словам главной медицинской сестры областной больницы Людмилы Бердиевой, в этом году на практике побывали ста студентов.
«Мы всегда с нетерпением ждем в своих стенах практикантов из нашего колледжа, - говорит она. – Ведь это не только шанс для юношей и девушек закрепить на практике теоретические знания, но и возможность для нас присмотреться к тем, кто, возможно, уже завтра вольется в наши ряды. Так, по итогам весенней практики мы пригласили на работу двенадцать выпускников. Конечно, речь идет о наиболее перспективных ребятах, которые уже доказали свою компетентность и право называться нашими коллегами ».

Магаданский медицинский колледж был и остается главной кузницей кадров для медицинских учреждений области. Молодые специалисты, пополняющие штат областной больницы, попадают в атмосферу коллегиальности и традиций.

«У нас есть добрая традиция посвящения новичков в медицинские сестры, - продолжает Л.Бердиева. – Совет сестер, который действует в больнице более двадцати лет, курирует молодых специалистов, внимательно следит за их работой. И конечно, в отделениях опытные сестры стремятся поделиться с ними своими умениями и знаниями».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки