Анжела Шурхно: Мы видим, что в своем обращении Владимир Путин поставил перед нами масштабные задачи, многие из которых мы уже начали выполнять


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Послание Президента РФ Федеральному собранию вызвало в стране множество откликов. Особое внимание глава государства уделил вопросам социального наплавления, в частности, образования, профориентации и работе с одаренными детьми, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ". Министр образования и молодежной политики Магаданской области Анжела Шурхно прокомментировала слова Президента.

Анжела Шурхно: Мы видим, что в своем обращении Владимир Путин поставил перед нами масштабные задачи, многие из которых мы уже начали выполнять
Анжела ШурхноМинистр образования и молодежной политики Магаданской области.
В своем Послании Федеральному Собранию Президент особое внимание уделил сфере образования и молодежной политики. Прежде всего, были отмечены задачи в рамках дошкольного образования. Мы достигли практически полного охвата местами в детсадах детей от 3 до 7 лет, теперь поставлена цель обеспечить ими малышей от 2 месяцев до 3 лет. Для этого выделяются субсидии из федерального и регионального бюджетов, - пояснила министр. - В этом вопросе Магаданская область достаточно продвинулась, теперь мы заявляем о создании 440 мест для детей самой младшей категории до 2020 года. Президент страны отметил лидирующие позиции России в начальном образовании и поставил задачу достигнуть тех же успехов и качественных результатов и в сфере общего образования.


Кроме того, акцент был сделан на продолжении глобальной работы по подготовке кадров рабочих специальностей системой среднего и профессионального образования, необходимости его модернизации и укрепления материально-технической базы.

Владимир Путин напомнил об успехах российских студентов сферы профобразования на международных чемпионатах WorldSkills. В Магаданской области в прошлом году состоялся первый региональный чемпионат молодых профессионалов, и победители были приглашены принят участие в апреле в национальном чемпионате WorldSkills Russia, - продолжила Анжела Шурхно.- Глава государства заострил внимание на работе с одаренными детьми, это серьезное направление, которое реализуют все регионы. Президент призвал расширить меры поддержки и вовлеченность в эту работу на все категории детей. Также в Послании была отмечена ведущая роль молодежи во всех социально значимых проектах.

Мы видим, что в своем обращении Владимир Путин поставил перед нами масштабные задачи, многие из которых мы уже начали выполнять и будет продолжать эту работу в Магаданской области».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки