Магаданский детский сад № 55 стал победителем XX городской олимпиады «Знатоки математики»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Награждение юных умников и умниц прошло сегодня в ДДЮТ

Малышей и всех гостей вечера приветствовали Ученый кот, Буратино и Мальвина. Под бурные аплодисменты зрителей сказочные герои пригласили на сцену всех участников юбилейной XX олимпиады, которую в этом году посвятили царице наук - математике. В 2018-м в интеллектуальном состязании заявили о себе 104 ребенка из 26 дошкольных учреждений.

Олимпиада проводилась в два этапа: отборочный - в дошкольном образовательном учреждении – и городской. Во второй этап, который состоялся накануне на базе детского сада № 7, вошли задания на выявление интеллектуальных способностей детей, уровня творческого мышления и воображения, связной речи и словарного запаса по домашней заготовке, а также конкурс капитанов и задания на определение художественно-творческих способностей детей.

Награждение призеров и победителей олимпиады в ДДЮТ было объединено с выступлениями юных артистов из детских садов № 58, 57, 55, 3, 35, 1, 53, 20, 15.

По итогам интеллектуальной битвы участники-детские сады получили кубки, медали, дипломы и ценные подарки. Призы вручила руководитель департамента образования мэрии Светлана Колмогорова. Также она отметила дошкольные учреждения в отдельных номинациях. Так, приз за лучшую эмблему получил д/с № 33, в номинации «Эврика» выиграли детские сады № 20 и 38, в номинации «За оригинальный подход к изображению математических символов» - детский сад № 58, за лучший «Математический коллаж» наградили д/с № 69, в номинации «Познание и творчество» - детский сад № 1.

Кроме этого, призов были удостоены отдельные участники команд, проявившие себя наиболее ярко в каждом из четырех туров второго этапа олимпиады. Здесь одним из награждающих стал заместитель градоначальника Юрий Казетов. Он подчеркнул, что бесконечно горд за высокие результаты наших умников и умниц и выразил уверенность в том, что это далеко не последние их победы.

Главные призы состязания вручил мэр Магадана Юрий Гришан. Он наградил лучших капитанов олимпиады, а также сады, занявшие призовые места. В преддверии вручения презентов, градоначальник заявил, что олимпиада для дошколят – это их первое серьезное испытание и, продемонстрировав на ней такие успехи, можно точно сказать, что эти «олимпийцы» - будущие участники и победители городских, областных и всероссийских интеллектуальных битв.

По итогам состязания «Знатоки математики» почетное третье место занял детский сад № 69, «серебро» завоевал д/с № 3, а победителем XX городской олимпиады стало дошкольное образовательное учреждение № 55.
Магаданский детский сад № 55 стал победителем XX городской олимпиады «Знатоки математики»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки