Земельный участок, который необходим для строительства школы в Третьем микрорайоне, еще окончательно не сформирован


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом сообщил мэр г.Магадана Юрий Гришан на брифинге.

- Резонансный вопрос всей прошлой недели – строительство школы в Третьем микрорайоне. Хочется подчеркнуть, что пока дискуссия беспочвенна. Земельный участок, который необходим для строительства учреждения, еще окончательно не сформирован, мы не знаем, какую площадь займет здание, и какая часть сквера задействуется. Это были предварительные обсуждения Градостроительного совета с тем, чтобы показать, что иного места для расположения школы нет. Согласно эскизам, сквер будет задействован не весь. В микрорайоне достаточно территорий, которые можно благоустроить. К слову, мы закончили проектирование моста через речку Магаданку, который свяжет микрорайон с зеленой зоной. Самое главное, необходимость строительства школы вызвана тем, что в этой части города проживает 15 тысяч жителей, и более тысячи детей данного района города имеют право на посещение школы в шаговой доступности. А сквер мог бы располагаться чуть дальше.

Сегодня ученикам приходится добираться до места учебы, переходя шоссе, преодолевать препятствия. При этом 29-я школа перегружена.

Кроме того, на участке располагаются инженерные сети, которые ранее создавались для строительства учебного учреждения. В перестроечный период здесь, как и в Снежном, школу не построили. Сейчас на ранее запланированном месте в этом поселке также приступаем к возведению школы.
Земельный участок, который необходим для строительства школы в Третьем микрорайоне, еще окончательно не сформирован



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки