Сергей Абрамов: Это уникальная школа, поскольку на протяжении всего этого времени ей всё приходилось делать первой и впервые


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первая школа Магадана, ныне Лицей №1 им. Н.К. Крупской отметил 80-летний юбилей

«Сегодня мы отмечаем юбилей образовательного учреждения, которое на протяжении восьмидесяти лет совместно с дыханием и ритмами нашей территории и всей страны движется вперед. Это уникальная школа, поскольку на протяжении всего этого времени ей всё приходилось делать первой и впервые». С такими словами в торжественный вечер, посвященный юбилею первой школы Магадана, ныне Лицею №1 им. Н.К. Крупской, обратился к учителям, выпускникам, ученикам и их родителям председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов.

Зал Магаданского музыкального и драматического театра был полон. Первые лица города и области, заслуженные преподаватели, выпускники первой школы разных поколений, нынешние ученики и их родители пришли поздравить лицей с днем рождения. Вечер открыло выступление самых юных учеников – первоклассников.

Поздравления принимала директор лицея Наталья Гришенко. Вручая памятный адрес и ценный подарок, Сергей Абрамов отдельно отметил заслуги педагогов и педагогических династий, посвятивших школе и системе образования всей области десятилетия своих жизней. Это известные фамилии Гоголевых, Черепановых, Хаперских, Ионовых, Фоминых. Кроме того, спикер облдумы заострил внимание на той уникальной атмосфере, которой школа напитывает своих учеников, надолго оставляя в их душе воспоминания о родной альма-матер.

«Эта школа не оставляет никого равнодушным. И сегодня в этом зале аншлаг. Невозможно вместить здесь всех выпускников, вышедших из стен первой школы. Они внесли неоценимый вклад в развитие нашей страны, неся гордость и за педагогов, и за свою школу, и за нашу территорию», - подчеркнул он.

Имена учеников магаданской первой школы известны по всей России. Это космонавт Павел Виноградов, губернатор Воронежской области, в прошлом министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, поэт и писатель Сергей Наровчатов, писатель Василий Аксенов, актриса театра «Ленком» Ирина Шутова – список можно продолжать долго. И лицей №1 по-прежнему держит высокую планку. По словам директора Натальи Гришенко, «главное достижение коллектива лицея – это сохранение и укрепление традиций, которые годами формировались в нашем учебном заведении».

Свои поздравления в адрес первой школы также направили депутат Госдумы Оксана Бондарь, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, сенатор, доктор исторических наук Анатолий Широков, именитый ученый Давид Райзман и многие другие.
Сергей Абрамов: Это уникальная школа, поскольку на протяжении всего этого времени ей всё приходилось делать первой и впервые


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки