Путешествие в "безопасный город" совершили учащиеся Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках пропагандистской всероссийской акции «Месячник безопасности», в здании Пожарно-спасательного центра Магаданской области прошел День открытых дверей для юношей и девушек, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе пропаганды и связи с общественностью пожарно-спасательного центра Магаданской области.

Начальник отдела информации, пропаганды и связи с общественностью ПСЦ Андрей Танин рассказал о Единой системе вызова экстренных оперативных служб «112». Объяснили, что, если человек попал в чрезвычайную ситуацию и не знает, кого вызывать в первую очередь, то нет необходимости терять время на решение вопроса о том, в какую именно службу звонить. Достаточно знать, как осуществляется экстренный вызов. «112» можно набрать абсолютно с любого телефона, даже без sim карты, и рассказать о причине обращения. Оператор сам определит, какое именно подразделение экстренной оперативной службы должно к вам приехать.

Следующим этапом встречи стала демонстрация аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Недремлющее око которой – камеры наблюдения, круглосуточно следят за оперативной обстановкой в областном центре.

Затем последовал рассказ о глобальной навигационной спутниковой системе ГЛОНАСС. Учащимся пояснили, что данная система предназначена для оперативного реагирования, в режиме онлайн, на чрезвычайные ситуации и происшествия связанные с автотранспортом. Данная система определяет движение автотранспорта, нахождение его в той или иной географической точке Магаданской области, а также количество оставшегося топлива в баках. И при том или ином происшествии на дороге, диспетчер может сообщить о нем в соответствующую службу для оказания помощи пострадавшим.

Мониторинг передвижения автотранспортных средств с использованием ГЛОНАСС, АПК «Безопасный город», Единой системы вызова экстренных оперативных служб «112» осуществляет отдел обработки вызов Пожарно-спасательного центра Магаданской области.

Успели учащиеся посетить и музей пожарной охраны, в котором представлены экспонаты, рассказывающие об этапах становления пожарной охраны, династиях огнеборцев Колымы, пожарной техники и оборудовании.

Дальнейшие мероприятия, проводимые в феврале 2017 г. центром и его филиалами в районах области, предусмотренные планом месячника безопасности, будут направлены на профилактику пожаров от детской шалости с огнем и травматизма от них, пропаганду пожарно-технических знаний, развитие у школьников интереса к пожарному делу.
Путешествие в "безопасный город" совершили учащиеся Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки