Российский Союз Молодежи начинает реализацию региональной программы адаптации первокурсников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская областная общественная организация Российского Союза Молодежи совместно с Ресурсным центром поддержки молодежных инициатив приступает к реализации программы «Социальная и психологическая адаптация студентов первого курса к учебному процессу» (программа «СПАС»).
В 2014 году «СПАС» охватит 7 образовательных учреждений, в том числе: Медицинский колледж министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области, Магаданский институт экономики Санкт-Петербургского университета управления и экономики, Магаданский колледж искусств, Профессиональный лицей № 1, Профессиональный лицей № 5 и Профессиональное училище № 7.

Старт программы был дан в Северо-Восточном государственном университете 12 августа 2014 года. Об этом сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" заместитель председателя МООО РСМ Юлия МАКЛАКОВА.

В течение двух дней студенты и выпускники СВГУ рассказывают первокурсникам об особенностях обучения в университете, о научной, культурно-досуговой, спортивной и общественной деятельности студентов, о традициях университета и о насыщенной событиями студенческой жизни.
Для абитуриентов будут организованы экскурсии по учебному заведению, а также встреча с представителями некоммерческих организаций, специалистами государственных и муниципальных органов по молодежной политике.

Программа «СПАС» реализуется в образовательных организациях Магаданской области на протяжении 11 лет. За это время более 8000 первокурсников стали ее участниками.








Колымские колонки