Российский Союз Молодежи продолжает реализацию региональной программы адаптации первокурсников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская областная общественная организация Российского Союза Молодежи при поддержке управления по делам молодежи администрации Магаданской области приступила к реализации программы «Социальная и психологическая адаптация студентов первого курса к учебному процессу» (программа «СПАС»).

В 2011 году «СПАС» охватит 4 образовательных учреждений. В число участников программы вошли образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования (Северо-Восточный государственный университет, Магаданский филиал Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина, Медицинский колледж департамента здравоохранения администрации Магаданской области, Магаданский аграрный техникум).

В течение двух дней бывшие школьники подробно узнают обо всех трудностях и прелестях студенческой жизни: что такое расписание? что такое деканат и зачем он нужен? что делать, если не сдал зачет? куда пойти за справкой на субсидию? что за странный праздник «День рождения группы»? когда нужно готовиться к Посвящению в студенты? и многое другое.

Для абитуриентов будут организованы экскурсии по учебному заведению, также в ходе программы они встретятся с представителями некоммерческих организаций, специалистами государственных и муниципальных органов по молодежной политике.

С 2010 года программа «СПАС» поддержана на региональном уровне - средства на её реализацию предусмотрены в рамках областной целевой программы «Молодежь Магаданской области» 2010 – 2012 гг.








Колымские колонки