Подведены предварительные итоги сдачи Единого государственного экзамена


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как сообщила заместитель руководителя министра образования и молодежной политики Магаданской области, начальник отдела общего образования Ирина Горностаева, по основным предметам наши выпускники достаточно хорошо сдали русский язык.

Из 999 человек 11 не преодолели тестового порога, а это 1,1 % от общего числа, из них 1 ученик из Сусумана, 2 из вечерней школы и 8 выпускников прошлых лет. Максимальных 100 баллов набрали трое: Алина Тимофеева из гимназии № 13 г. Магадана, Дарья Каширова из Английской гимназии и Ульяна Цилюрик из лицея г. Сусумана. Еще 11 человек вышли на 98 баллов. Напомним, что в прошлом году на все 100 сдала русский язык только Татьяна Попова из магаданской гимназии № 24, а в 2012-м году триумфальные баллы получили 4 выпускника.

По математике прошли испытания 1007 человек, из них 121 (12 %) не справился с заданиями, хотя нынче был снижен тестовый балл и, чтобы написать на тройку, надо было набрать всего 20 баллов вместо прежних 24. Максимальных результатов добились немногие: 1 из выпускников магаданской школы № 29 прошел все тесты с результатом 82 балла и 1 из школы № 23 - 80 баллов.

Нынче 3 человека не получат аттестата о полном среднем образовании - 1 выпускник из Мяунджи и 2 из вечерней школы показали нулевые результаты по двум основным предметам - и по русскому, и по математике, а это значит, что они лишены права пересдачи, оно дается только тем, кто получил двойку по одному обязательному предмету.

Есть двойки и по предметам по выбору. Испытания по географии выдержали 57,2 % ребят, по литературе - 79 %, по физике - 78,4 %, по английскому языку - 94,4 %.

Пока это предварительные итоги ЕГЭ, окончательные будут позже.








Колымские колонки