В Магадане состоялся митинг городских экологических отрядов «Здравствуй, лето-2014!»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Добрые слова напутствия ребятам сказали первые лица города и области.

Эколето открыли ярким шествием, которое прошло по улицам Магадана, затем его участники собрались в городском парке. В ближайшие три месяца областном центре будет работать 15 экологических отрядов, а это более 350 неравнодушных юных горожан. Примером для молодого поколения стал отряд ветеранов, который также намерен наводить чистоту в городе.

Поздравляя участников митинга с открытием летнего сезона, губернатор Магаданской области Владимир Печеный пожелал успехов в важном и благородном деле – борьбе за чистоту. Мэр Магадана Сергей Абрамов вручил каждому отряду задание на летний период, он также сказал:

- Ребята, я поздравляю вас с завершением учебного года и наступлением лета. Вы решили провести его активно, с пользой для Магадана. В этом году наш город отмечает 75-летний юбилей, но с каждым годом он становится краше. Идет активное благоустройство, началось асфальтирование, появляется новые зоны отдыха и скверы. С вашей помощью Магадан станет еще уютнее и комфортнее, в добрый путь, ребята!








Колымские колонки