В образовательных учреждениях области к новому учебному году сделан большой объем ремонтных работ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В образовательных учреждениях области к новому учебному году сделан большой объем ремонтных работ. Не осталась без внимания и средняя школа в п. Мяунджа Сусуманского района, пишет "Магаданская правда".

Адрес у нее замечательный: ул. Школьная, 1. И выглядит сегодня школа в Мяундже на отлично. Не зря все лето трудились над ее внешним видом и внутренней отделкой и строители, и педагоги, и родители. Они не только провели косметический ремонт коридоров и классов, но и заменили светильники, раковины, линолеум. Отремонтированы холл и гардероб. Покрашен фасад здания. Но самые большие перемены произошли в школьной столовой: здесь силами подрядчика заменили двери, сантехнику, электропроводку, установили стеклопакеты, постелили ламинат, а в обеденном зале появился подвесной потолок. Привезли и новое технологическое оборудование - электроплиту, тестомес, жарочный шкаф.

Всего за парты нынче сели почти 160 ребят, из них полтора десятка первоклассников.

И сейчас остается одна проблема - кадровая. В Мяундже не хватает учителей химии, биологии, английского языка. Для того чтобы привлечь молодых специалистов, их готовы здесь тепло встретить, дать жилье, поддержать морально и помочь материально - только бы приезжали…








Колымские колонки