К новому учебному году в школах Ольского района выполнили большой объём ремонтных работ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Успешно завершилась приемка образовательных учреждений к новому учебному году. На осуществление всех задач по ремонту школьных помещений из муниципального бюджета выделено более 944,3 тыс. рублей.

Были закуплены стройматериалы. На купленные строительные материалы за лето проведен ремонт кровель зданий, отремонтированы классные комнаты и заменены потолочные светильники, перестелен линолеум. Территории школ приведены в порядок, радуют глаз великолепными цветниками и ароматными клумбами дворы общеобразовательных учреждений п. Армань и с. Клепка.

Все коллективы образовательных учреждений подошли со всей ответственностью и профессионализмом к созданию уюта и удобств для наших детей. Уже 25 августа классные комнаты школ были прекрасно и красочно оформлены.

Для юных школьников первый учебный год всегда самый важный. От того, как он сложится, чем будет наполнен, какие эмоции принесет, будет зависеть привлекательность школы, дальнейшая успешность каждого ребенка. В 2011-2012 учебном году более ста первоклассников будут обучаться по новым образовательным стандартам. Для этого школы, где будут проходить обучение учащиеся 1-х классов, закупили учебники и компьютеры, учителя прошли соответствующую переподготовку.

За участие в ремонтных работах по подготовке к новому учебному году педагоги, работники образовательных школ награждены благодарственными письмами главы администрации муниципального образования "Ольский район" и фотоальбомами "Край серебряного лосося".

Управление образования муниципального образования "Ольский район" благодарит всех руководителей, педагогов и сотрудников образовательных учреждений за проведенную колоссальную работу по подготовке учреждений к новому учебному году.








Колымские колонки