В магаданской школе № 2 сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской области провели занятия по профориентации для учащихся 9 и 11 классов. 27 старшеклассников узнали о поступлении в Дальневосточную пожарно-спасательную академию г. Владивостока.
Специалист отдела кадров Алена Полякова рассказала школьникам о порядке поступления и прохождения комиссии в учебное заведение, о правах и льготах, которые предоставляются курсантам МЧС России, о бесплатном общежитии, питании и обмундировании, о ежегодном летнем отпуске, а также о достойной стипендии и возможности учиться в современном учебном заведении.
Подобные встречи очень помогают ребятам определиться с выбором профессионального пути, а сотрудникам МЧС России обеспечить преемственность поколений и достойную замену специалистов, ежедневно стоящих на страже жизни и безопасности людей.
