Школа в Третьем микрорайоне будет Инженерной школой



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Преподавать в ней будут лучшие учителя региона и привлеченные специалисты из других областей страны

Врио министра образования Магаданской области Анжела Шурхно в эфире «ГТРК – Магадан» рассказала о строительстве школы в Третьем микрорайоне Магадана. Ученики зайдут в нее на следующий учебный год. В педагогический коллектив войдут специалисты Колымы и других регионов. Образовательные программы будут составлены с уклоном на инженерные и технические специальности.

- Школа в третьем микрорайоне Магадана строится активно. Этот объект включен в национальный проект «Образование».
Финансирование идет из двух источников – регионального и федерального. Школу планируется сдать к сентябрю 2024 года. Поэтому сейчас интенсивно работают все: и подрядчики, и строители, и те, кто занимается наполнением школы. Рождаются идеи, есть конкретный план, который был презентован на первом этапе губернатору и правительству региона, - рассказала Анжела Шурхно. - Есть ребята, которые хотят работать в этой школе и видят пути привлечения учителей из других регионов. Планируем, что школа на 530 мест в Третьем микрорайоне будет инженерной школой. С одной стороны, это покроет потребность в дополнительных местах, разгрузит школу №29. Мы изучили опыт ряда инженерных школ повышенного уровня, которые имеют хорошую базу с кабинетами робототехники, специальными аудиториями.

Наши подрядчики, поставщики и разработчики проекта даже разрешили провести изменения в проектную документацию. Были пожелания интегрировать один кабинет с другим, под помещение под киберспорт. Есть огромные помещения, где мы хотели бы предусмотреть варианты разделения с помощью модулей. Обсуждаются интересные решения по фасаду.

Для работы в инженерной школы мы привлекаем лучшие кадры. Каждый класс не будет похож на другой. Там будут тематические классы: содержание кабинетов, дополнительное оборудование, - смета составит не один миллион рублей, но это того стоит. Чтобы давать знания повышенного уровня, заинтересовать ребят и привлечь на определенное время ведущих специалистов из лучших вузов страны, нужна хорошая база. Нам нужны, те, кто готов работать в этой школе. Поэтому начали готовиться заранее. Здесь должны работать педагоги. Которые имеют опыт преподавания в инженерных школах. У нас есть ресурсы и возможности их привлечь.

Мы работаем и внутри региона. Если есть желающие работать в новой школе, они могут прийти в министерство, и мы посмотрим, что нужно для такого взаимодействия. Если студенты СВГУ заинтересуются работой в этой школе, мы будем рады. Готовы оказать содействие. Школа должна получиться интересной.
Школа в Третьем микрорайоне будет Инженерной школой



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки