Сферум приглашает колымских педагогов на «Цифровой педсовет»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Зарегистрироваться на онлайн-марафон необходимо до 16 октября

Школы Магаданской области включаются в цифровизацию и используют виртуальные агрегаторы при построении учебного процесса. В этом году произошла интеграция сервиса коммуникаций Сферум и государственной информационной системы «Электронное образование» Колымы. Благодаря этому учителя, ученики и их родители могут непосредственно из электронного журнала и дневника общаться в чатах, совершать онлайн-звонки, обмениваться контентом и проводить опросы с помощью российской разработки – учебного профиля Сферум в VK Мессенджере. В нем есть весь необходимый функционал для учебного процесса, при этом отсутствует реклама и не беспокоит спам.

Колымских учителей, которые только знакомятся с учебным профилем Сферум в VK Мессенджере, и тех педагогов, кто уже уверенно владеет цифровыми инструментами и ищет новые возможности, приглашают на «Цифровой педсовет». Онлайн-марафон с мастер-классами и встречами, посвященными использованию новых технологий в образовании, организовали в рамках инициатив к Году педагога и наставника. Мероприятие стартует 16 октября в онлайн-формате в 21:00 по магаданскому времени.

Проект «Цифровой педсовет» ориентирован на учителей, воспитателей, педагогов начальной школы, преподавателей среднего профессионального образования, сотрудников администрации образовательных учреждений, руководителей медиацентров, классных руководителей и наставников. После трансляции участникам будет доступна запись мероприятия.

Спикерами выступят ведущие эксперты в сфере образования, в их числе заведующий Педагогической мастерской Чеченского государственного педуниверситета, учитель года России-2018 Алихан Динаев и учитель русского языка и литературы, медиапедагог московской школы №158, призер конкурса «Учитель года Москвы-2023», полуфиналист Всероссийского конкурса «Классная тема» Марина Бастрыгина и другие.

Специально к старту «Цифрового педсовета» команда учебного профиля презентует Библиотеку пользовательских сценариев – методическое пособие для учителей, разработкой которого занимались учителя-финалисты всероссийской олимпиады «Лица Сферума-2023»?.

Все участники события получат сертификаты, а самых активных педагогов Сферум наградит полезными подарками. Зарегистрироваться на «Цифровой педсовет» можно по ссылке.

Руководитель сервиса Сферум, VK Рубен Акопов отметил, что регулярные встречи с педагогическим сообществом показывают, как важно учителям обмениваться своими наработками и опытом, в том числе по вопросам использования технологий в образовании.

«Мы рассчитываем, что формат проекта «Цифрового педсовет», окажется интересен и полезен нашим пользователям», – подчеркнул Рубен Акопов.

Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере – российский информационно-коммуникационный сервис, предназначенный для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей в едином и защищенном образовательном пространстве. Учебный профиль Сферум – это дополнительный цифровой инструмент, который помогает сделать традиционное образование в классе более эффективным и современным, но при этом не заменяет его.
Сферум приглашает колымских педагогов на «Цифровой педсовет»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки