16 – 22 октября в России пройдет акция «Посвящение учителям»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 16 по 22 октября 2023 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Посвящение учителям» (6+), приуроченная к Году педагога и наставника. Организаторы проекта – Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ, РОСКУЛЬТПРОЕКТ, ООГО «Российский фонд культуры». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Школьникам предлагают подготовить совместную творческую работу с учителем в одном из двух направлений:

«Поэзия»: записать совместный видеоролик со своим учителем, прочитав любимое стихотворение
«Музыка»: учащимся детских музыкальных школ и других учреждений дополнительного образования записать совместный видеоролик со своим педагогом, исполнив инструментальное или вокальное музыкальное произведение

Для участия в проекте, запись необходимо опубликовать в социальной сети «ВКонтакте» на своей личной странице или странице учреждения культуры/образования. В тексте поста указать свой регион (область, край, округ и т.п.), номинацию (поэзия или музыка), фамилию, имя и хештег #учителькдш. Обратите внимание: работы нужно публиковать только с 16 по 22 октября, обязательное условие – открытая страница с возможностью обратной связи.

Также в рамках акции известные деятели культуры и искусства России расскажут о своих учителях и наставниках, которые особенным образом оказали влияние на их творческую жизнь.

По итогам акции члены жюри выберут 30 наиболее интересных поэтических работ и 30 музыкальных. Победители получат сертификаты и подарки от проекта «Культура для школьников», а лучшие исполнения войдут в общий видеоролик и будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ». Объявление победителей состоится 14 ноября.
16 – 22 октября в России пройдет акция «Посвящение учителям»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки