В День учителя Татьяна Савченко вручила региональные награды



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области отметили День учителя. В муниципальном центре культуры прошло торжественное мероприятие, на который были приглашены руководители школ, учителя, ветераны сферы образования Колымы.

Заместитель председателя Правительства Магаданской области Татьяна Савченко вручила почетные грамоты, благодарственные письма и благодарности губернатора.

Выступая перед собравшимися, Татьяна Савченко от имени губернатора Сергея Носова и от себя лично поздравила виновников торжества с праздником. Она отметила, что учитель – это далеко непростая профессия, учитель – это не только состояние души, но и важная миссия.

«Отмечу, что этот год – Год педагога и наставника и каждый учитель является наставником. Я искренне желаю всем крепкого здоровья, оптимизма, положительных эмоций, уверенности в завтрашнем дне. Все заслуги, которые у вас есть – это ваш труд. Спасибо вам, что вы преданы своей профессии», - сказала Татьяна Савченко.

Также она особо подчеркнула, что в Магаданской области реализуются национальные проекты и уже многое сделано. Открываются «Точки роста», в п. Ола начала работу новая современная школа, ведется строительство школы в Магадане, запущены детские сады, закупается новое учебное оборудование, учителя и педагоги проходят повышение квалификации, в регион активно привлекаются новые и востребованные кадры.

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя.

За высокое профессиональное мастерство, достигнутые успехи в профессиональной деятельности, вклад в формирование образовательного пространства Магаданской области и в связи с праздником – Днем учителя Почетной грамоты Правительства Магаданской области удостоены:

Фризон Татьяна Викторовна, директор Гимназии №30;
Пулико Марина Львовна, директор школы №7;
Драпалюк Ирина Викторовна, директор школы №21;
Сатановская Наталья Леонидовна, директор магаданской открытой (сменной) общеобразовательной школы;

За достигнутые успехи в профессиональной деятельности, вклад в формирование образовательного пространства Магаданской области и в связи с праздником – Днем учителя благодарственным письмом губернатора Магаданской области награждены:

Борисова Екатерина Турсуновна, директор средней общеобразовательной (русская культурологическая) школа №2;
Верещагина Галина Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе школы с углубленным изучением математики №15;
Самарина Наталья Ивановна, учитель информатики и физики школы с углубленным изучением математики №15;

За реализацию межведомственного проекта «Пушкинская карта» и активное сотрудничество в организации и проведении культурных мероприятий на территории Магаданской области благодарность Губернатора Магаданской области получили:

Бирюкова Ангелина Львовна, директор Гимназии №13 имени героя Российской Федерации Ивана Кабанова;
Заитова Наталья Викторовна, директор школы с углубленным изучением отдельных предметов №4.
В День учителя Татьяна Савченко вручила региональные награды



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки