Роман Исаев: Новые учебники по истории помогут укрепить патриотический дух колымчан



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В образовательные учреждения Колымы доставят три тысячи обновленных изданий

Три тысячи новых учебников по истории для старшеклассников доставят на Колыму, в них полностью переписаны разделы с 1970-х годов и добавлен раздел о специальной военной операции. Руководитель фракции ЛДПР в заксобрании Колымы Роман Исаев считает, что новые учебники призваны сформировать патриотическую гражданскую позицию школьников.

- Либерал-демократы многие годы обращали внимание на разнобой в изложении истории в разных учебниках, которые были доступны. Мы рады, что наконец этот вопрос решен. Обновленное издание поможет укрепить патриотический дух как подрастающего поколения, так и учителей, - считает депутат.

Первая партия единых для всей территории России учебников по истории уже поступила в областной центр. В течение сентября их доставят в образовательные учреждения региона. Издание состоит из четырех книг: «История России» и «Всемирная история» для 10-х и 11-х классов. В них вошли начало специальной военной операции, вхождение в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также перечень введенных санкций. При этом, синхронизированы история России и всеобщая история.

Авторами учебников выступили помощник Президента России Владимир Мединский, ректор МГИМО Анатолий Торкунов и руководитель Института всеобщей истории РАН, академик Александр Чубарьян. В региональном министерстве образования сообщают, что если самим учителям необходимо будет пройти дополнительные курсы обучения, чтобы преподавать по обновленному учебнику, то Институт развития образования является региональным оператором этого процесса.
Роман Исаев: Новые учебники по истории помогут укрепить патриотический дух колымчан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки