«Единая Россия» подвела итоги мониторинга готовности школ к началу учебного года



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Итоги подвели на Всероссийском штабе по контролю за строительством и капремонтом школ

Его провели секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак и министр просвещения Сергей Кравцов при участии всех региональных отделений партии, закреплённых за школами депутатов, представителей Общественной палаты и родительского сообщества.
Секретарь Генсовета «Единой России» напомнил, что пятилетняя программа строительства 1300 новых школ – президентская. Она входит в народную программу партии.

«Главное, конечно, не программа, а что эти новые школы ждут люди, и 1 сентября там, где по сроку это положено, по программе, дети должны пойти в новые школы», – подчеркнул Андрей Турчак.

Также речь шла о реализации партийных акций «Собери ребенка в школу», «Помощь школам» и «Родительская приемка». Помощь в подготовке к учебному году от «Единой России» получили более 3 тысяч образовательных учреждений.

Отдельно партия делает акцент на благоустройстве пришкольных территорий. Оно проходит при участии детей и родителей. Участие в таких мероприятиях приняли уже более 12 тысяч родителей.

Партийные акции «Собери ребенка в школу», «Помощь школам» и «Родительская приемка» проходят в Магаданской области. Об этом сообщил и.о. руководителя исполнительного комитета партии Руслан Шевчук.

«В планах на этот год – отремонтировать 5 школ в Магаданской области. Во всех округах работы близятся к завершению. Все школы откроются 1 сентября. Во время «партийных десантов» вместе с родителями постоянно проверяем и качество ремонта. В рамках акции «Единой России» «Собери ребенка в школу» в Магаданской области канцелярские наборы получат 1800 первоклассников, 300 детей участников СВО и 500 ребятишек с ограниченными возможностями здоровья и из малообеспеченных семей. Продолжается в регионе и «Родительская приемка», во время которой члены и сторонники партии следят за тем, чтобы школы соответствовали всем требованиям и учиться в них было комфортно», — прокомментировал Руслан Шевчук.

Программа капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, входит в народную программу партии и была инициирована Президентом на Съезде «Единой России» в 2021 году. В ней участвует почти 7300 школ. Все этапы работ – от проекта до приёмки – контролируют родительские штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах. С этого года участие в программе принимают и новые регионы.

«Единая Россия» обеспечила выделение средств федерального бюджета на реализацию программы.
Президент Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию отметил, что к концу этого года планируется привести в порядок почти 3,5 тысячи зданий школ по программе капремонта, а в период с 2019 по 2024 годы – построить 1300 новых школ. Большая часть обновлённых учебных заведений приходится на сельские территории.
«Единая Россия» подвела итоги мониторинга готовности школ к началу учебного года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки