В этом году в Магаданской области капитально отремонтируют 5 школ.



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Единая Россия»: Ситуация с капремонтом и строительством школ стабилизировалась в большинстве регионов. Об этом сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак на федеральном штабе с Минпросвещения и регионами

В работе штаба приняли участие представители Магаданской области- заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Виктория Голубева, заместитель министра регионального Минобразования Ирина Горностаева, члены общественного совета партпроекта «Новая школа».

«Пятилетняя программа строительства 1300 новых школ – это Президентская инициатива и важнейшая часть народной программы партии. Эти новые школы ждут люди. Необходимо вовремя сдать все объекты. Сделать так, чтобы 1 сентября дети пошли в школу», - сказал Андрей Турчак.

Тем не менее в некоторых субъектах РФ остаются риски по срыву сроков завершения строительства как школ, так и детсадов.
На совещании было отмечено, что в зоне риска по строительству школ – Еврейская автономная область, Иркутская, Калининградская, Кемеровская, Оренбургская области, республики Коми и Марий Эл.

«В Иркутске, в школе на улице Багратиона – высокие риски. Школа на 1550 мест на улице Ярославского и в посёлке Марково микрорайона Берёзовый – даже не начато строительство. В регионе предусмотрено строительство пяти детских садов и каждый из них имеет риск неввода. По Калининградской области высокие риски по 5 школам. В Оренбургской области мы также видим проблемы. Предусмотрено строительство 7 школ, при этом крайне высоки риски по трем объектам 2023 года и одному объекту 2024 года. По Коми предусмотрено строительство четырех объектов, высокие риски отмечаются по объекту на 825 мест», - отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

В «красной» зоне в Коми школа № 3 в Сыктывкаре и школа в микрорайоне Емваль в Сыктывкаре. По одной из них строительная готовность 0%, по второй – 15%. На строительство школы № 3 требуется дополнительное финансирование – 411 млн рублей, которые республика выделить не может.

Андрей Турчак назвал ситуацию со строительством школ в Коми «управленческим параличом».

«Деньги можно вернуть, объект можно убрать, а дети, куда пойдут учиться? Вы же не для отчёта, не для галочки это делаете... Коллеги, передайте главе Республики, собирайте свою управленческую команду и приезжайте в Москву. Вместе с главой», – подчеркнул секретарь Генсовета.

Также вместе с Сергеем Кравцовым он проведет выездное совещание по капремонту и строительству школ в Калининградской области. Минпросвещения предложило области вернуть средства федерального бюджета по этим объектам.

«Нам не деньги нужны, нам нужны школы», - сказал Андрей Турчак.

В заключение секретарь Генсовета призвал глав регионов держать на личном контроле завершение работ по всем объектам.
Замсекретаря регионального отделения «Единой России», координатор партпроекта «Новая школа» в Магаданской области Виктория Голубева еще раз подчеркнула важность качественного капремонта школ, который сейчас идет в регионе по инициативе «Единой России» в рамках народной программы.

«В этом году в Магаданской области капитально отремонтируют 5 школ. Партия привлекает студентов, обучающихся по направлениям «Архитектура», «Дизайн», к разработке эскизов дизайн-проектов пространств капитально ремонтируемых школ, строящихся школ и детских садов», - подчеркнула Голубева.
В этом году в Магаданской области капитально отремонтируют 5 школ.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки