На Колыме учащиеся пяти школ встретят День знаний в обновленных условиях



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Единая Россия» обеспечила выделение средств федерального бюджета на реализацию программы

Капитальный ремонт завершают в общеобразовательных учреждениях Тахтоямска, Сусумана, Усть-Омчуга, Эвенска и гимназии № 14 в Магадане
В школах заменили окна, коммуникации, модернизировали и выполнили внутреннюю отделку кабинетов, закупили современное оборудование.
«Партийные активисты и члены родительского комитета оценили, как проходит преображение 14-й школы г. Магадана.

Строители выполнили большую часть работ: демонтировали старое оборудование, обновили кровлю и фасад. Вскоре школа заиграет новыми красками, - сообщила региональный координатор проекта партии «Новая школа» Виктория Голубева.

- В рамках народной программы в Магаданской области капитально ремонтируется, в том числе, старейшая школа в селе Тахтоямск Ольского округа. Более шестнадцати миллионов рублей было выделено на проведение капитального ремонта. На эти средства о отремонтировали фасад и заменили окна. На новое оборудование дополнительно было выделено девять миллионов рублей, на них уже приобретены спортивный инвентарь, мебель, учебно-лабораторное и компьютерное оборудование.

В школе Сусумана, которая практически не обновлялась с начала постройки- 1973 года, обучаются 422 школьника с 1 по 11 класс. Капитальные работы здесь выполняются по плану, согласно утверждённых графиков»,- отметила региональный координатор.

Напомним, программа капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, входит в народную программу партии и была инициирована Президентом на Съезде «Единой России» в 2021 году. В ней участвует почти 7300 школ. Все этапы работ — от проекта до приёмки — контролируют родительские штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах. С этого года участие в программе принимают и новые регионы.
На Колыме учащиеся пяти школ встретят День знаний в обновленных условиях



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки