В Магадане проходит реализация программы «Муравьев-Амурский 2030»


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане проходит реализация программы «Муравьев-Амурский 2030». Целью программы является подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке. При ее разработке была учтена специфика регионов ДФО: климатические условия, социальные и экономические особенности территорий. Программа рассчитана на 1 год и состоит из 8 модулей, включающих лучшие мировые и российские практики подготовки управленческих кадров, стажировки с глубоким погружением в специфику государственной службы на региональном и федеральном уровнях. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В рамках обучающего модуля прошла встреча курсантов с мэром Юрием Гришаном. Молодые управленцы из правительств Свердловской, Волгоградской, Ярославской, Московской областей, а также Москвы, Камчатки, Якутии уже посетили муниципалитеты нескольких городов Дальнего Востока, а также администрации поселков Колымы.

Глава Магадана рассказал курсантам об истории города, этапах его развития, специфике колымского региона, экономике. Основной темой встречи стала сфера ЖКХ: работа оперативного реагирования и ликвидация аварий ЖКХ в условиях Севера, организация бесперебойного электроснабжения и отопления.

- Очень интересный по своему формату получился съезд. Его цель - погружение в повестку, специфику и сложности госуправления на муниципальном уровне. Курсанты работают в формате следования с главами муниципалитетов и их заместителями на территории, с конкретными управлениями и подразделениями по вопросам развития территорий, чтобы в последующем приземлить свои проекты на реалии территорий. Впереди у курсантов ещё три дня работы в Хасынском, Тенькинском, Ольском городских округах, а также в мэрии Магадана. Курсанты познакомятся с деятельностью муниципалитета, на один день погрузятся в нашу работу: деловые совещания, рабочие выезды, интервью для СМИ и даже праздничные мероприятия, - отметил мэр Магадана Юрий Гришан.


От Магаданской области в программе «Муравьев-Амурский» принимает участие руководитель правового управления - заместитель руководителя главного государственно-правового управления аппарата губернатора Магаданской области и Правительства Магаданской области Елена Миняйло. Отдельным направлением ее работы стала информационная политика мэрии города.

Также в регион на прохождение стажировки прибыли 8 участников программы из других российских регионов.

Следующий образовательный модуль запланирован на 4-13 сентября 2023 года. Он пройдет на полях VIII Восточного экономического форума во Владивостоке.

Справка: Программа «Муравьев-Амурский 2030» реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) при поддержке Школы управления Сколково и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Целью программы является подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке. При ее разработке была учтена специфика регионов ДФО: климатические условия, социальные и экономические особенности территорий. Программа состоит из 8 модулей, включающих лучшие мировые и российские практики подготовки управленческих кадров, стажировки с глубоким погружением в специфику государственной службы на региональном и федеральном уровнях.

Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному собранию заявил о необходимости также включения участников СВО на различные уровни госслужбы. Подготовке кадров для госуправления на ДФО уделяется должное внимание: выпускников программы «Муравьев-Амурский 2030» зачислят в кaдровые рeзeрвы регионов ДФО и распределены на должности.


В Магадане проходит реализация программы «Муравьев-Амурский 2030»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки