13 гимназия Магадана в этом году примет в свои стены более 800 учащихся


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Приемная кампания учреждений основного и дополнительного образования проходит в областном центре. Менее месяца осталось до встречи с детьми, которые с 1 сентября сядут за парты. Готовность к новому учебному году накануне проверили в гимназии 13 им. Героя Российской Федерации Ивана Кабанова. Побывал в школе мэр Магадана Юрий Гришан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Директор Ангелина Бирюкова показала комиссии отремонтированный спортивный зал. В нем силами педагогов и родителей выровняли и покрасили стены и пол, нанесли разметку, докупили необходимый инвентарь и оснащение. На уличной спортплощадке заменили сетки и баскетбольные кольца. В туалетных комнатах поменяли перегородки и кабинки. В кабинетах начального звена установили новые двери. Класс истории дополнят портреты исторических личностей, памятники страны.

В столовой покрасили стены. Повесили два больших телевизора.

У нас нет как такового актового зала, - отметила Ангелина Бирюкова, - сцены школьного театра, городская научная конференция на базе нашего учреждения требуют дополнительного оснащения. Поэтому было принято решение об установке мониторов-помощников образовательного процесса».


Несмотря на нехватку кабинетов для дополнительного образования, администрация школы приняла решение сделать в гимназии музей. Для этого выделили небольшое помещение, в котором сейчас идет косметический ремонт. Также в планах в коридорах гимназии установить выставочные павильоны, в которых разместят экспонаты, накопившиеся за более чем полувековую историю школы. На вопрос, что в первую очередь покажете ученикам и гостям школы, Ангелина Львовна не задумываясь отвечает:

Конечно, часть музейной страницы будет посвящена нашему Ивану. Раз мы носим его имя, то и будет говорить о нем», - сообщила директор.


Напомним, Иван Кабанов - выпускник гимназии № 13. С начала специальной военной операции встал на защиту своей Родины. Погиб в боях в Херсонской области. Старшему лейтенанту Кабанову указом Президента России присвоена Медаль за отвагу и Золотая звезда Героя России.

Глава областного центра высоко оценил работу коллектива в подготовке к новому учебному году:

13 гимназия имени Героя РФ Ивана Кабанова, на мой взгляд, очень хорошо подготовилась к новому учебному году. Кабинеты отремонтированы. Система пожарной безопасности приведена в порядок, лампы заменены на современные, в соответствии с требованиями. Мы осмотрели пищеблок, зал для приема пищи. Все находится в идеальном порядке. Замечаний о санитарном состоянии нет. Ангелине Львовне, у которой уже будет 41-й учебный год, хочу пожелать, чтобы он был удачным, планы сбылись, хороших учеников и понимающих родителей», - сказал Юрий Гришан.


К занятиям в гимназии приступит порядка 860 учащихся, в 1-е классы набрано 90 детей. С нетерпением ждут также трех новых учителей, выпускников СВГУ.

В Магадане приемку прошли уже девять учреждений общего образования. Приемной комиссии в составе заместителя мэра Магадана Светланы Колмогоровой, представителей департамента образования, отдела охраны здоровья мэрии города, силовых структур и МЧС, а также городской общественной палаты предстоит проверить готовность еще 11 школ, лицеев и гимназий до 15 августа.

13 гимназия Магадана в этом году примет в свои стены более 800 учащихся



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки