В Эвенской школе завершается капитальный ремонт



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Работы ведутся по народной программе «Единой России» и программе «Модернизация школьных систем образования»

В текущем году, в одном из самых отделенных округов Магаданской области - Северо- Эвенском, завершается капитальный ремонт и оснащение школы- интерната имени Дамира Закирова. На эти цели было выделено 199 млн рублей, а также 9 млн на его оснащение. Ремонт был начат летом прошлого года, в настоящее время ремонт учебного корпуса вышел на финишную прямую.

Все этапы работ — от проекта до приёмки — контролирует рабочая группа, которую «Единая Россия» и Минобразования сформировали в регионе. За объектом закреплены депутаты всех уровней от партии. Во все стадии работ по капремонту вовлечены родители, ученики и учителя. Ход работ находится под личным контролем Секретаря регионального отделения «Единой России», губернатора магаданской области Сергея Носова.

Участники рабочей группы - Секретарь местного отделения «Единой России», глава муниципального округа Владимир Величко совместно с учителями, представителями родительской общественности, муниципальной газеты «Эвенчанка» проверили ход работ, обратили внимание на выявленные недостатки, обсудили виды работ и предстоящее оснащение школы.

«Для ребят и педагогов школа - это, безусловно, второй дом, и каким он будет после капитального ремонта, волнует всех. Сейчас важно понять, как проходит реализация программы капремонта в школе. Если есть проблемные моменты, а мы, например, заметили, что в 9-ти из установленных окон есть дефекты, то сейчас самое время их решить, чтобы все начали учебный год вовремя и в комфортных условиях», - отметила участник рабочей группы Зинаида Барбаняга.

Несмотря на то, что ремонтные работы выполнены еще не в полном объеме, представителям родительской общественности обновленная школа в целом очень понравилась. Они отметили приятный для глаз мятный цвет классных комнат, оригинальный дизайн столового зала. Одной из них - Анне Мареевой, как маме будущей выпускницы, было важно, чтобы все работы завершились вовремя, и дети с 1 сентября приступили к занятиям в привычных условиях в классах.

Также в рамках национального проекта «Образование» в школе создается центр образования естественнонаучной направленности «Точка роста». Ресурсы Центра «Точка Роста» открывают новые возможности для урочной и внеурочной деятельности, расширяют поле взаимодействия ученика и учителя, повышают интерес и мотивацию учащихся к изучению биологии, химии и физики, курсам дополнительного образования.

Напомним, модернизация системы школьного образования закреплена в народной программе партии «Единая Россия». Ее задачи – строительство новых и капитальный ремонт действующих учреждений образования согласно современным требованиям и стандартам. Помимо ремонтов в школы закупается современное оборудование для занятий предметами естественнонаучного, математического, гуманитарного и социально-экономического циклов.

Мониторинг за исполнением государственной программы «Модернизация школьных систем образования» в Магаданской области осуществляют депутаты «Единой России». В этом году в ее рамках будут отремонтированы 5 школ.

Фото: Татьяна Маматова / газета «Эвенчанка»/
В Эвенской школе завершается капитальный ремонт



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки