Владимир Величко: Школа в поселке Эвенск кардинально преображается и обретает новое лицо



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Партийный актив Север- Эвенского местного отделения «Единой России» проверил ход ремонтных работ в здании школы - интерната им. Д.Б. Закирова

В поселке Эвенск продолжается капитальный ремонт здания образовательного учреждения. Строители, фактически, выходят на финишную прямую. Уже произвели монтаж оконных блоков, отделку стен и перегородок, проложили внутренние сети отопления, электроснабжения. Подрядчик приступает к фасадным работам. В планах обустройство территории школы, проведение вертикальной планировки. Территория школы наилучшим образом будет отвечать требованиям эксплуатации здания , благоустройства и инженерно-транспортным нуждам.

На время ремонта, в рамках народной программы партии и партпроекта «Новая школа», партия закрепила за учреждением ответственных депутатов разного уровня, родительскую общественность.

«Ремонт школы- интерната по-настоящему долгожданный и необходимый. Зданию более 50 лет. Его ждет 300 юных эвенчан и условия для их обучения должны соответствовать высоким требованиям. На данный момент наша главная задача –отремонтировать эту школу в срок.

Мы видим, школа- интернат кардинально преображается внутри и обретает новое лицо. Ожидается завоз новой мебели и спортивного инвентаря морским транспортом. На мебель запланировано около 9 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Будем надеяться, что наши дети смогут уже 1 сентября сесть за парты модернизированного учреждения», — отметил секретарь местного отделения «Единой России», глава Северо- Эвенского муниципального округа Владимир Величко, добавив, что школьники Гижиги новый учебный год тоже начнут в отремонтированных классах.

Отметим, программа по обновлению колымских школ на особом контроле губернатора области и секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Носова. Единая образовательная система, отвечающая самым современным требованиям по комфортности пребывания, качеству образования и уровню профильной подготовки создается практически во всех муниципальных образованиях Магаданской области.

В минувшем году завершилось строительство средней школы на 825 мест в поселке Ола. Продолжается строительство общеобразовательной школы на 530 мест в Третьем микрорайоне Магадана. В марте начался капитальный ремонт школы № 14 в Магадане. Средства на ремонт выделены в рамках нацпроекта «Образование». Работы планируются провести в два этапа. Первый должны закончить уже в сентябре. Второй реализуют в 2024 году.

В феврале в школе поселка Усть-Омчуг стартовал капитальный ремонт. Это будут не только полноценные ремонтные работы, которые коснутся буквально всего школьного пространства, но и закупка новой мебели и оборудования. Капитальным ремонтным работам предшествовала разноплановая и масштабная деятельность на протяжении нескольких лет. Во все стадии работ по капремонту вовлечены родители, ученики и учителя.

До конца 2023 года в Магаданской области планируют провести капитальные ремонты в школах Сусумана и Тахтоямска. Школу поселка Ягодное планируют отремонтировать до 2024 года.

Напомним, создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет Президент Владимир Путин поручил на Съезде «Единой России». Её реализацию закрепили в народной программе партии. «Единая Россия» передала руководству Минпросвещения реестр из более чем 7,2 тысяч школ, нуждающихся в капремонте.

Все этапы работ – от проекта до приёмки – контролируют штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах и на федеральном уровне. За каждым объектом закреплены депутаты всех уровней от партии и сенаторы.
Владимир Величко: Школа в поселке Эвенск кардинально преображается и обретает новое лицо



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки