Виктория Голубева прокомментировала ход капитального ремонта магаданской школы №14



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В магаданской школе №14 продолжается капитальный ремонт. Строители приступили к выполнению работ 3 месяца назад. За это время удалось практически завершить демонтаж старых покрытий, выполнить планировку помещений, заменить оконные блоки на современные из ПВХ-профиля. Сейчас завершается первичная отделка, монтаж электрических сетей, водоснабжения и системы вентиляции. Общественный контроль ремонтных работ проходит в рамках реализации Народной программы «Единой России».

В настоящее время на объекте работает три десятка специалистов, приобретены и доставлены все необходимые на данном этапе строительные материалы. Проект капитального ремонта предполагает два этапа реализации. Первый должны закончить уже ко Дню знаний. К новому учебному году в школе обновят коридоры, рекреации, учебные классы, спортивный и актовый залы, санузлы и коммуникации, установят современное осветительное оборудование. Второй этап капитального ремонта намечен на 2024 год. Образовательное учреждение обновляют в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьных систем образования» национального проекта «Образование».

Как отметила заместитель Председателя Магаданской областной Думы, координатор проекта партии «Новая школа» в Магаданской области Виктория Голубева, в рамках проекта «Партийный десант» депутаты и общественники держат на контроле расходование бюджетных средств и качество выполнения капремонта школ в регионе.

- Этот объект очень важен для нашего города, так как школа активно сотрудничает с медицинским университетом имени Сеченова. Она изменится к лучшему в качественном и количественном отношении. Педагоги, родители и сами школьники приняли участие в обсуждении дизайнерских и проектных решений. Например, профильная тематика будет отражена в графике стен, стендах с научными фактами и химическими формулами. А третий этаж плавно перейдет от научных познаний к практическому их применению, - отметила Виктория Голубева.

Кроме внешних обновлений, к 1 сентября в школе появится новая мебель. Также изменится наименование: учреждению планируют присвоить имя Анатолия Болдырева – выдающегося русского ученого-кристаллографа, минералога, математика. В Магадане под его руководством началось обобщение материалов многолетнего геологического изучения Северо-Востока, шло становление геологоразведки и горной добычи драгметалла, заявлена необходимость широкого применения на Колыме дражного способа золотодобычи на бедных и частично отработанных россыпях.
Виктория Голубева прокомментировала ход капитального ремонта магаданской школы №14



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки