В программе капремонта в этом году участвуют пять школ региона



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Единая Россия» продолжает мониторинг капремонта в школах Магаданской области. В программе капремонта в этом году участвуют пять школ региона

Координатор партийного проекта «Новая школа», заместитель Секретаря регионального отделения «Единой России», депутат Виктория Голубева побывала в школе № 14 города Магадана, где в настоящее время проводится капитальный ремонт.

Вместе с координатором партпроекта в работе «партийного десанта» приняла участие директор школы Вера Толстихина.
В рамках реализации народной программы партии «Единая Россия» в контроле за ходом ремонтных работ принимают участие не только депутаты, а также педагогический коллектив, родительское и ученическое сообщество.

Требования к проводимым работам: чистота и аккуратность ремонта, качество внутренних и наружных отделочных материалов, ремонт междуэтажных покрытий, установка новых окон и дверей, замена крыш, качество монтажа противопожарных систем, электроснабжения, водоснабжения, отопления, вентиляции и других коммуникаций, доступность для маломобильных граждан. Также установлен стандарт на столовые помещения и оборудование, благоустройство и ограждение школьных территорий.

«Как и в предыдущий мониторинг, серьезных нарушений не зафиксировано. Работы ведутся на 1 и 2 этажах школы. Вместе с тем мы видим, что впереди еще довольно большой объем работы. Подрядчик заверил, что первый этап ремонта должны закончить ко Дню знаний – в школе обновят коридоры, рекреации, учебные комнаты, спортивный и актовый залы, санузлы и коммуникации, установят современное осветительное оборудование. Второй этап намечен на 2024 год», - отметила Виктория Голубева.

Ранее ученики и родители обсудили внутренние и внешние цветовые решения школы. Так, стены классных кабинетов выкрасят в пастельные тона. Библиотеку выдержат в спокойных оттенках, но внимание привлекут стеллажи, из которых можно будет делать фигуры. Яркой точкой станут диваны и пуфики. Фасад школы планируют окрасить линиями из теплого красного, фисташкового и сложного серого. Актовый зал будет в бело-синих красках.

Программа капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, входит в Народную программу партии и была инициирована Президентом на Съезде «Единой России» в 2021 году. В ней участвует почти 7300 школ страны. Все этапы работ — от проекта до приёмки — контролируют родительские штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах. С этого года участие в программе принимают и новые регионы.

«Единая Россия» обеспечила выделение средств федерального бюджета на реализацию программы.
В программе капремонта в этом году участвуют пять школ региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки