Участники регионального этапа конкурса «Мастер года – 2023» провели мастер классы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Участники регионального этапа конкурса «Мастер года – 2023» провели мастер классы для своих студентов, а члены жюри имели возможность увидеть, как проходят занятия своими глазами.

Так в мастерской Магаданского промышленного техникума состоялось открытое занятие мастера производственного обучения Зариповой Марии Андреевны с будущими лаборантами-экологами.

Цуканова Анна Геннадьевна из Горного техникума п. Стекольный провела урок на тему «Фразеология. Фразеологические единицы и их употребление» для студентов по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)».

Открытое занятие мастера производственного обучения Горного техникума п.Стекольный Богданова Владимира Игоревича было посвящено введению в профессию, и на 45 минут полностью погрузило студентов в атмосферу золотодобывающего полигона.

Мастер-класс Сысуевой Юлии Анатольевны прошел для студентов 1 курса по профессии «Графический дизайнер» на тему «Логотип. Магаданская область. Дороги Севера».

Преподаватель химии Островская Галина Евгеньевна провела урок по теме «Качественные реакции на катионы и анионы минеральной воды». Студенты исследовали состав минеральной воды шести торговых марок, представленных в торговой сети г. Магадана.

Занятие мастера производственного обучения Кузьмина Виктора Викторовича прошло в современной мастерской для студентов 3 курса по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства». Под руководством мастера студенты закрепили навыки сантехнических работ по установке и монтажу раковины для ванной комнаты.

Открытый урок-практикум на основе деловой учебной игры провела в рамках конкурсного испытания Всероссийского конкурса педагогического мастерства преподаватель Магаданского политехнического техникума Светлана Владимировна Горбаческая.

Якунина Юлия, Евгеньевна, член жюри, кандидат психологических наук, доцент, поделилась: «Все открытые занятия, … показали неравнодушие педагогов к студентам, творческий подход и искреннюю увлеченность профессией. На просмотренных занятиях я и сама смогла взять на вооружение некоторые методические приёмы, а иногда и узнать что-то новое (к примеру, зачем производители добавляют в молоко соду или какой сервис использовать, чтобы сделать логотип компании). Хочется пожелать участникам конкурса большей уверенности в себе и в студентах, а победителю конкурса – удачи на всероссийском этапе.»
Участники регионального этапа конкурса «Мастер года – 2023» провели мастер классы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки