Губернатор Сергей Носов встретился с колымскими студентами



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В День российского студенчества губернатор Магаданской области Сергей Носов встретился со студентами образовательных учреждений Колымы. Встречу с молодежью, организованную в Северо-Восточном государственном университете глава региона начал с поздравления.

«Хороший, радостный праздник. Студенчество – прекрасное время, получаешь знания. Да, порой они даются не легко, есть сессии, но самое главное, готовишься к будущей жизни. Базовые знания по специальности, которые я получил в институте мне пригодились на всю жизнь. Поздравляю вас с праздником!», - обратился к ребятам губернатор.

Сергей Носов отметил, что в регионе создаются необходимые условия для молодежи. Так с появлением спорткомплекса «Президентский» появляются новые возможности для занятий спортом. Сегодня строятся школы, развивается парк «Маяк» и другие новые современные общественные пространства. Возможности для развития и реализации на Колыме с каждым годом растут, подчеркнул губернатор.

В свою очередь, участники встречи задали Сергею Носову вопросы, которые касались улучшения бытовых условий в общежитиях, о наиболее перспективных профессиях для Колымы и каким образом планируют удерживать в регионе молодых специалистов, какие открываются новые производства в регионе и о поддержке молодежных инициатив.

Наиболее острые из проблем Сергей Носов поручил проработать региональному министерству образования и взял их исполнение под свой контроль. В завершении встречи отличившимся студентам и преподавателям по итогам 2022 года были вручены Благодарности Губернатора Магаданской области.

Также в этот вечер в актовом зале прошел праздничный концерт.
Губернатор Сергей Носов встретился с колымскими студентами



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки