Семь финалистов шоу «Классная тема!» проведут уроки в эфире «России 1»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дальний Восток представит учитель биологии из Владивостока

Более 200 тысяч человек поддержали педагогов на Всероссийском голосовании финала шоу «Классная тема!». По итогам определили семь финалистов, которые представят свой предмет на телеканале «Россия 1».

В голосовании приняли участие 35 учителей по семи предметам школьной программы: биологии, русскому языку и литературе, физике, математике, химии, географии и истории. Отдать свой голос за финалистов можно было в социальной сети «ВКонтакте» с помощью специального чат-бота, разработанного АНО «Диалог».

Заместитель Министра просвещения РФ Татьяна Васильева напомнила, что «Классная тема!» – самый молодой проект в линейке профессиональных конкурсных испытаний для учителей и педагогов. Он призван объединить специалистов в их желании рассказать про свой предмет самым неординарным и креативным способом. По словам замминистра, это не только конкурс, но и прекрасная возможность пообщаться с коллегами и поделиться опытом.

«Нам стали известны семь финалистов. Мы их поздравляем, они получат возможность провести урок телешоу «Классная тема!» в эфире телеканала «Россия 1» для гостей студии. Именно гости студии – известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты – будут их учениками», – сообщила Татьяна Васильева.

В финал масштабного шоу вышли педагоги из городов Санкт-Петербург, Белгород, Подольск, Нальчик, Великие Луки, Калуга. Дальний Восток в проекте представит учитель биологии из Владивостока Екатерина Лопаткина. Каждый регион болел за своего учителя, ученики формировали группы поддержки, а СМИ сделали полуфиналистов настоящими звездами в своих городах.

По мнению учителя начальных классов магаданской гимназии №13 Юлии Туровой, главный приз – авторская передача на канале «Россия-1» должна быть посвящена царице наук – математике. Поэтому она поддерживает финалиста из Белгорода – учителя математики Юлию Симакову.

«Мне импонирует жизненный девиз Юлии Симаковой: сохрани свою юность в душе – и станешь идеальным взрослым. Для учителя молодость души – неотъемлемое качество, чтобы общаться с учениками на одном языке. Кроме того, мне понравилась идея Юлии проводить мастер-классы, где молодежь помогает учителям разобраться в том, в чем у детей больше опыта и знаний. Подобный опыт может оказаться полезным и в моей практике», – поделилась мнением педагог.

Шоу «Классная тема!» создается по поручению Президента РФ Владимира Путина. Проект разработали Минпросвещения России и телеканал «Россия 1» при информационной поддержке VK. Отбор в шоу стартовал 21 июля 2022 года и продлился три недели. В нем приняли участие 6000 педагогов из всех регионов России, а также из ЛДНР. Проект, посвященный современным учителям, призван представить самых ярких педагогов нашего времени и повысить престиж одной из важнейших профессий страны.
Семь финалистов шоу «Классная тема!» проведут уроки в эфире «России 1»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки