Юлия Турова: Телешоу «Классная тема!» – путь к саморазвитию



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Стартовало голосование за полуфиналистов телешоу

Стартовало всероссийское голосование за полуфиналистов телешоу «Классная тема!». Оно продлится до 1 октября и определит семерых лучших педагогов, которые представят свои предметы в эфире телеканала «Россия 1».

Заместитель Министра просвещения РФ Татьяна Васильева подчеркнула, что в центре образовательного процесса всегда стоял и будет стоять учитель, поэтому сегодня идет масштабная работа по популяризации этой профессии.

«Отрадно, что старт такому масштабному проекту дали накануне Года педагога и наставника, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. Уверена, что педагогов ждет увлекательная программа, этот год будет ярким, насыщенным, полным интересных мероприятий», – отметила Татьяна Васильева.

35 полуфиналистов представили свои видеоуроки в сообществе проекта «Классная тема!» ВКонтакте. В роликах педагоги показали самые интересные, необычные и увлекательные приемы, благодаря которым каждый может познать и полюбить их предмет.

Семь учителей, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1», где проведут самый увлекательный урок в своей карьере. Учениками в гранд-шоу станут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии – известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино. Победитель получит главный приз – авторскую программу на федеральном телеканале.

Учитель начальных классов магаданской гимназии № 13 Юлия Турова считает, что все полуфиналисты – уже победители, поскольку прошли серьезный конкурсный отбор.

«Участие в телешоу – это огромный личный опыт, путь к саморазвитию, который влечет развитие учеников. На мой взгляд, было бы здорово, если бы авторскую передачу получил учитель по математике, ведь, как известно, математика – царица наук. Это позволило бы повысить интерес к этому предмету, поскольку развитие интеллектуальных способностей человека приводит к тому, что он начинает хорошо ориентироваться и в других дисциплинах. Математика – основа человеческого интеллектуального потенциала», – поделилась мнением Юлия Турова.

Проголосовать за полуфиналистов можно с помощью разработанного АНО «Диалог» чат-бота в соцсети «ВКонтакте». Можно голосовать по семи номинациям, в которых представлены семь предметов: русский язык и литература, математика, физика, химия, география, биология и история.

Напомним, телевизионная программа «Классная тема» создана по поручению Президента России Владимира Путина, Минпросвещения России и телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке VK. Заявки на участие поступили от шести тысяч педагогов из всех регионов страны, а также из Донецкой и Луганской народных республик.
Юлия Турова: Телешоу «Классная тема!» – путь к саморазвитию



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки